• Terra Del Fuego. Вид с горы Guanaca
  • 9-го сентября 1985-го во время шторма потерпел крушение и сел на мель корабль Desdemona. Произошло это на восточном берегу Огненной Земли недалеко от деревеньки San Pablo. Ну а теперь это прикольный такой экспонат.
  • Трекинг к Cerro Torre начинается из городка El Chalten. Представляет он из себя небольшой аккуратненький городок, на 99% состоящий из туристов. Оно и понятно — тут сказочно красиво!
  • До первого кемпинга топать несколько часов ну и по закону жанра все небо затянуто и гор, естественно, не видно.
  • Однако, в ближайший вечер погоды стояли шикарные, поэтому спокойно ставим лагерь и ждем нормального света.
  • Ледниковые озерца.
  • Утром погода сделала нам подарок.
Одного я только не понимаю: откуда там взялся пивас??? Рядом не было ни души. Тащить его туда в стекле то еще удовольствие, да и оставлять мусор там категорически запрещено и это правило все, без исключения, бдят. Увидел, кстати, я его только когда за обработку фото засел.
  • Путь к Fitz Roy от Cerro Torre достаточно прост и занимает около трех часов, но три дня ясной погоды заставляли нас думать, что смысла в этом переходе может и не быть, так как Fitz Roy видно очень ограниченно количество дней в году.
Рискнули. Спустя пару часов выходим на местность откуда его уже должно быть видно.
  • левая стена на самой левой на фото горе считается самой высокой вертикальной стеной в мире. Если не путаю, то больше километра. Как раз в это время команда альперов из России совершила по ней первопроход. Послушать как это делается — волосы дыбом встают :)
  • Добравшись до кемпинга, кидаем вещи и шагаем дальше вверх до лагуны.
  • Лагуна
  • А дальше был ледник Perito Moreno. Пожалуй, одно из немногих мест, где огромное количество туристов никак не влияет на восприятие. Там просто пипец!

Знаменитая арка. Раз в какое время она обваливается и посмотреть на это собирается масса людей.
  • А это отваливается кусок, размером с девятиэтажный дом.
Говорят, что пики Cerro Torre и Fitz Roy суммарно видно около недели в году и многие месяцами ждут, когда распогодится, чтобы совершить восхождение или сделать пикчерзы. Аргентина

Аргентина

leondr
    С нами с 6 июл 2010

Трекинг к Патагонским легендам. Cerro Torre и Fitz Roy

25 июня 2012 года||7 (6)| 21| 450123

Немного фото из Патагонии с комментариями.

Дешёвый ✈️ по направлению Аргентина
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      27 июн 2012, 01:31
      Очень необыкновенно! Горы супер! Пивас не заметен, так что следы цивилизации картин не портят
    • fORTUNA
    • Borissimo
      Borissimo
      С нами с 5 фев 2010
      28 июн 2012, 19:19
      Офигеть! (Это про фотки :-)))
    • ivankutchin
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      26 окт 2013, 22:50
      Фото просто чудесные, но мне, как фотографу, показалось, что они темноваты. Наверно, у нас по-разному настроены мониторы...
    • leondr
      leondr