Бухта Аркашон с ее незабываемыми приливами и отливами. Аркашон, Франция

Аркашон

14 материалов по 1 объекту,  290 фотографий

Julli
    С нами с 6 ноя 2010

Бухта Аркашон с ее незабываемыми приливами и отливами.

Начну свой рассказ с наиболее запоминающейся части моей поездки в Аркашон.
    Этот маленький городок просто прекрасен для семейного отдыха. Домик, который мы сняли, находился в глубине Аркашона, в непосредственной близости от самой бухты. Каждый дом в Аркашоне прекрасен как в архитектурном плане, так и по качеству жизни (прекрасные дороги, клумбы, велодорожки повсюду). С одной стороны, это современные дома со всеми удобствами, и с другой стороны, каждый дом как-будто находится в гуще леса. И это действительно так, Аркашон это не только прекрасный залив, но и великолепный хвойный лес.

Автор: Julli

С домиком все стало понятно и мы начали так сказать наслаждаться отдыхом.
    Первое, что впечатляет это сама бухта, она чистая, вода теплая, наблюдаются такие явления как отливы и приливы.

Автор: Julli

Во время отливов все горожане собирают ракушки, люди гуляют по косам, которые образовались во время отлива.

Автор: Julli

Корабли, которые только что качались на волнах, сейчас стоят на мели. И твой страх доплыть до середины залива, сменяется радостью прогулки :).

Автор: Julli

Каждый прилив и отлив лично мне казался отличающимся от предыдущего.

Автор: Julli

Меня видимо успокаивали эти явления или сама Луна.

Автор: Julli

Сам городок небольшой, но очень уютный и красивый.

Есть парк Мореск,

Автор: Julli

у входа которого бесплатная парковка и спуск в самый центр городка к набережной, ресторанам, магазинчикам.
    Совершено недалеко находятся такие достопримечательности как Дюна-пила

Автор: Julli

, с набережной уходят прогулочный кораблики вокруг бухты.

Автор: Julli

В то же время я была полна надежд и мечтала о том, как я буду наслаждаться морепродуктами в Аркашоне и его окрестностях. Начитавшись отзывов и советов, я ринулась в два места: на городской рынок в центре городка и в местечко Гюжан Местрас, которое славится устрицами.
    Я видимо не ожидала и в принципе была расстроена, видимо я совсем не понимаю культуры французской еды и второй момент, живя в Алжире, я избалована наличием большого выбора морепродуктов, приготовленных в алжирской интерпретации.
    В Гюжан Метрас мы приехали во время отлива в свете заката, в таком в романтическом настроении, в предвкушении ужина.

Автор: Julli

Так как, это был первый вечер с пути, мы хотели покушать рыбы, креветов. И мы были направлены в один ресторан, в котором предлагалось более разнообразное меню, где мы и разместились. Блюда оказались маленькими, кальмары были в перемешку с курицей, салат был также очень прост. И такой ужин вам обойдется в среднем в 200 евро на 4 человека и я ушла оттуда абсолютно голодной, съев два кусочка рыбы еспадон

и ухватив немного салата

Автор: Julli

, запив стаканчиком вина. Наш второй и третий приезд в Гюжан Метрас уже был инициирован в попытке вкусно покушать устрицы и креветки.
    Хорошие порции конечно рассчитаны на очень хороший кошелек. Но что я в итоге заметила, что вкуснее и лучше было в итоге в кабане,

Автор: Julli

который сервировал все в пластиковой посуде.

Автор: Julli

А когда я же, инициировала поход в кабан более популярный среди туристов и с так скажем с малейшим уровнем сервиса в виде посуды и льда на тарелках, то качество мне показалось хуже в итоге.
    Так к чему же, я так злостно это все описываю, к тому чтобы сказать, что отдых в Аркашоне действительно стоит того, там прекрасная природа, неимоверная бухта. Но это совсем не место, где можно вдоволь насладиться морепродуктами и устрицами, но попробовать всегда можно. А покупать еду, лучше в огромных супермаркетах, которые находятся как раз недалеко от Гюжан Метраса.

Дешёвый ✈️ по направлению Аркашон
      6 сен 2017, 16:58
      Мне очень нравится именно это место во Франции и было даже время когда мы всерьёз рассматривали там поселиться... Но время прошло, мы поселились и живём уже 7 лет на коста браве в Испании и мы рады нашему выбору по целой куче параметров и стоимость жизни одна из них безусловно
    • Julli
      Julli
      С нами с 6 ноя 2010
      7 сен 2017, 13:12
      Согласна!!!! Обе страны прекрасны, когда наступает уныние, я езжу к соседям в Испанию и Францию :). Но все же уровень цен в ресторанах Аркашона достаточно высок и я понимаю, что это место славится устрицами, но одними устрицами сыт не будешь каждый день. А начитавшись отзывов, я была настроена более чем оптимистично, а по приезду все оказалось немного не соответствующим. И ранее в Тулузе я прекрасно обедала мисками салата.