Как за 2 часа посмотреть дюну Пила Аркашон, Франция

Nat-kuk
    С нами с 23 апр 2016

Как за 2 часа посмотреть дюну Пила

4 июня 2017 года||1 (1)| 5| 11854

7 Октября 2016 г., 11:00 по времени Бордо, стою на площади Биржи и думаю, сегодня надо обязательно посетить дюну Пила. В Бордо немного облачно и прохладно, а в Аркашоне обещают хорошую погоду.

Автор: Nat-kuk

Дюна Пила расположена в 10 км от города-курорта Аркашон, до которого можно добраться с Бордо (Gare de Bordeaux-Saint-Jean) либо на электричке, либо на автобусе.
    Вечером предыдущего дня я изучала расписание рег. электричек на сайте фран. жд. — sncf.fr , и была уверена,что успею именно на электричку, но судьба распорядилась иначе.
    В автомате на жд вокзале покупаю билет на ближайшее время. Все бы ничего, но никак не могу найти на табло свой путь, очень странно. Хорошо, что на вокзале есть охранники у которых я и выяснила, что купила билет на автобус (autocar).

Автор: Nat-kuk

(я так его и не прокомпостировала)
    Посадка пассажиров осуществляется здесь.

Автор: Nat-kuk

Наконец я в автобусе, до Аркашона ехали примерно 1,5 часа.

Автор: Nat-kuk

Теперь надо добрать до дюны. К сожалению, опаздываю на последний автобус на дюну, который только что ушел в 14.10. Но сегодня я точно попаду на дюну,чего бы мне этого не стоило. Остается еще 2 варианта: пешком или на велосипеде. У пристани, с которой отправляются кораблики по Аркашонскому заливу спрашиваю, где можно арендовать велосипед. К счастью, аренда оказывается практически напротив. На Rue Grenier.

Автор: Nat-kuk

Аренда велосипеда на весь день стоит 15 евро, у меня на пару часов до закрытия (18.30) вышло 10 евро. В залог (100 евро) можно заблокировать либо деньги на карте, либо оставить права, паспорт или что-то ценное. Предлагаю продавцу свою карту, но он отказывается и смеётся, что с рос. картами вечные проблемы блокировки/разблокировки залога. Поэтому предлагаю либо фотоаппарат, либо телефон, берет телефон, опять смеётся, как же я буду фотографировать дюну без фотоаппарата?
    Наконец, велосипед у меня "в кармане".

Автор: Nat-kuk

Велодорожки отличные, но приходиться ехать немного в горку, за 30 минут преодолеваю путь до дюны, в 15.30 я на месте. На осмотр дюны у меня получается около 2,5 часов, чтобы вернуться и успеть сдать велосипед.
    А вот и сама дюна, дух захватывает. Еще одна мечта выполнена, жаль, что не с кем поделиться моей радостью ( я ездила одна).

Автор: Nat-kuk

Вернувшись с дюны обратно, еще успеваю немного прокатиться по Аркашону.

Автор: Nat-kuk

Сдаю велосипед и еду обратно в Бордо уже на электричке, уставшая, но очень довольная!!! Знаю точно одно, сюда я приеду вновь.

Дешёвый ✈️ по направлению Аркашон
      5 июн 2017, 05:23