Архангельск

66 материалов по 21 объекту,  757 фотографий

Топ авторов Архангельска помощь
    Nobody 131

Музеи, выставки

Что делать в Архангельске: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Архангельска. Оценки, рейтинг.

Северный морской музей Достопримечательности → музеи, выставки
    17 мая 2016|1 (1)| 12| 1146
    На самом берегу Северной Двины, в здании, где некогда размещался речной вокзал, сейчас находится Северный морской музей города Архангельска. Музей повествует не нелегких и запутанных отношениях Архангельска с морем. С морем в большом смысле этого слова, а не только с Белым, на берегу которого расположился. Как строили суда, как ходили на них по морям, как открывали новые земли, об удачах и неудачах северных морских походов можно узнать из экспозиции.
    Старинный особняк Достопримечательности → музеи, выставки
    10 апреля 2016|10 (5)| 14| 1337
    Прогуливаясь долгими зимними вечерами по набережной Северной Двины, как-то раз я набрел на интересный двухэтажный домик, уютно расположившийся недалеко от центра города. Заинтересовавшись попавшим в поле моего зрения домиком, я обнаружил, что там находится городской музей. Точной направленности этого музея мне так и не удалось выяснить — точно не краеведческий, не технический и не научный. Я бы назвал это своего рода песней об Архангельске.
    Архангельский краеведческий музей Достопримечательности → музеи, выставки
    27 февраля 2016|16 (6)| 19| 1718
    На самом берегу Двины, в том месте, где когда-то был основан северный город Архангельск по сей день стоят гостиные дворы — комплекс зданий, использовавшихся когда-то под торгово-складские нужны, а ныне служащий пристанищем для городского краеведческого музея. Несколько зданий разных эпох соединены затейливыми переходами — это уже признаки современности, чтобы посетителям было удобно и комфортно перемещаться, не нагибаясь и не путаясь в сложных коридорах.

Есть, что сказать об Архангельске? Поделитесь советом с другими…