Армения

помощь Подписаться на новые материалы
enza 798
DK1974 376

Еда в Армении

Где поесть в Армении: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Армении, фото, оценки, рейтинг.

Ресторан Мистер Гирос Еда → рестораны, фастфуд
30 марта 2018| 7| 220

Этот совет является частью дневников «Камни у ног господних. Армения»«Еда на разных широтах»

Мистер Гирос — неплохой, веселенький сетевой ресторан в Ереване. По концепции — сетевой фаст-фуд, но с греческим акцентом. Есть доставка. Вкусно, ярко, не дорого. Нам понравилось.
Сырный бутик Say Cheese Еда → рестораны, фастфуд
30 марта 2018| 7| 223

Наткнулись в Ереване на замечательный сырный бутичок и ресторанчик при нем. Называется Say Cheese. Есть мы там не ели, но зато вдоволь напробовались разного сыра и прикупили много вкусного домой. Сыры французские, испанские, голландские, английские и т.д. Армянских почти нет. Ценник, конечно, не самый маленький, но зато вкусно. Кроме сыра. Здесь торгуют еще и вином. Тоже, в основном Европа, но, честно говоря, мы особо не вдавались.
Ресторан Tapastan Еда → рестораны, фастфуд
30 марта 2018|6 (3)| 7| 228

Tapastan – небольшой ресторанчик на уютной улице Сарьяна. Как понятно из названия, специализируется он на испанских тапас, то есть любых закусках, подаваемых к пиву и вину, но, конечно, с армянским акцентом. Ввиду такой специализации в ресторане также имеется неплохая винная карта. Зашли мы сюда случайно, чтобы пересидеть легкий ереванский дождик, и были не особо голодными. Поэтому при заказхе ограничились «легким стилем» — мясной и сырной нарезкой и бутылкой уже неоднократно проверенного…
28 июля 2017|2 (1)| 5| 357

Случайно наткнулись в Ереване на очень позитивное и демократичное кафе "Субтитры". Взяли грибной суп-крем с гренками. Очень вкусно! Только грелки очень острые. Но это даже интересно. Еще пили кофе с удивительно вкусным пирожным, которое в меню было обозначено как эклер. По технике исполнения это действительно великолепный эклер, такой, как когда-то пекли дома. По форме больше напоминает профитроль, но это уж детали. Место очень приятное.
25 июля 2017| 6| 423

Таверна Ереван — одно из самых посещаемых туристами и не только мест в Ереване. В сеть входит 4 ресторана: на улицах Теряна, 91, Пароняна 7, Хоренаци 29/2, Амиряна 5. Мы были на Амиряна. Впечатления очень даже неплохие. Ресторан находится в цокольном этаже, много залов, оформление вполне традиционное. Удивило огромное меню, в котором есть даже борщ и пельмени. Обслужили быстро. Еда была вкусной, порции большими. Читала в некоторых отзывах о некой надменности местных официантов.
С нами с 25 ноя 2012
Кафе "Армения" Еда → кафе
29 июля 2013| 5| 2707
Я самым серьезным образом решила проэкзаменовать нового повара: заказала обед, но выбор блюд — на его усмотрение. А он в свою очередь серьезно подготовился — выспросил у давно работающих, что я люблю — рыбу и креветки. Вот что получилось в итоге. На стол накрыли достойно, аккуратно. Хлеба — по-армянски от души. Кстати, в российских ресторанах до сих пор спрашивают, надо ли хлеба и сколько кусочков? ;) Пицца. Все нахваливают. Я не ем. Так что поверим на слово. Но дети мои умололи все 8 кусочков.
С нами с 25 ноя 2012
Ресторан "Джермук" Еда → рестораны, фастфуд
7 июля 2013|19 (12)| 13| 7903
Очередной семейный воскресный обед мы провели в ресторане с незатейливым названием "Джермук". Не заходим внутрь здания, направляемся на задний двор. Где нас ждет вот такая беседка. И виды на ущелье, на обрыв. И чистый воздух! И зверский аппетит... Пока готовят наш обед, идем освежить воспоминания. Это самый большой зал ресторана — тут можно устраивать застолья до 50 человек, тут мы праздновали несколько лет назад мой день рождения.
13 июля 2012|1 (1)| 5| 3875

Этот совет является частью дневника «Памятная Азия. Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Азии.»

Однажды, мне довелось побывать в пабе Техас, в центре Еревана, и мне понравилось! Но, для того чтобы понравилось и вам, необходимо идти туда в четверг, именно тогда в пабе проходит "день раков". В этот день, вход в паб, стоит 1500 драмм, а за это вы получаете возможность есть раков, столько, сколько в вас влезет. Обязательно захватите друзей, они помогут вам драться за раков, вытаскивая очередную порцию из общей кучи.
12 июля 2012| 3| 2926

Есть в Ереване, неплохая сеть забегаловок. Еда в ней вкусна, а цены как везде. Самое приятно, что сеть разбросана по всему городу. У сети есть даже свой сайт, взгляните, я оставил адес чуть ниже. Шаверма и напиток, в этой сети, обойдется вам в 950 драм.
12 июля 2012|3 (1)| 7| 5829

Есть в центре Еревана, место в котором готовят просто потрясающую шаурму. Причем шаурму настоящую, с картошкой и без капусты. Заведение представляет собой приличную забегаловку, с приятным внешним видом. Так же приятно, что цены там, даже ниже чем в большинстве остальных мест. Одна шаверма и 0,5 напитка к ней, обойдется ровно в 1000 драм.

Есть, что сказать об Армении? Поделитесь советом с другими…