Памятка туристу выезжающего в Армению. (Армения)

Армения

Армения

388 заметок,  155 советов по 100 объектам,  9 602 фотографии

Топ авторов Армении помощь
gaya
С нами с 4 апр 2011

Памятка туристу выезжающего в Армению.

Общее → опасности
5 апреля 2011 года 20444
Безопасность — Ереван можно смело считать одним из самых безопасных городов мира. Поздней ночью тут можно прогуливаться с большим спокойствием, нежели во многих европейских городах днем. Такое ощущение, будто бандитов и грабителей в Ереване вообще не существует, либо же они все сидят в тюрьмах. На самом деле преступность в самых маленьких размерах, разумеется, существует. Однако по какой-то неизвестной нам причине ее не видно, и турист, так же, как обычный горожанин, всегда чувствует себя в полнейшей безопасности.
В городе довольно легко можно ориентироваться, даже если вы тут впервые, и у вас нет помощника и даже карты. Такая ситуация, конечно, исключается, но в любом случае, вы в Ереване вряд ли заблудитесь. Город небольшой (не считая окрестности и дальние районы), центр состоит из кольцевой дороги и улиц, которые ее пересекают. Все они переполнены транспортными средствами – маршрутками, автобусами и такси. Но можно обойтись и без транспорта, ибо расстояния небольшие, и ноги могут сами легко справиться. Кроме того, если вы все-таки потеряли ориентир, то можете всегда остановить прохожего и быть уверенным, что тот вас чуть не сам доведет туда, куда вам надо, благо русский язык тут знают все.

Дешёвый перелёт по направлению Армения