Армения

С нами с 24 мая 2011

Транспорт в Армении

Транспорт → как перемещаться
28 июля 2011 года|| 1| 7901
Исходя из интенсивности нашего маршрута решили брать в прокат машину. Прочитав много положительных отзывов, я выбрал Sixt. Цена/качество автомобилей и обслуживания была на высоте. Заранее забронировали машину по интернету через личную переписку и в аэропорту просто заполнили все документы. В итоге беленькая трехдверная Suzuki Grand Vitara 1,6 с ручной коробкой 2007 года выпуска стала нашей на 8 дней.

Изучить маршруты и скорость передвижения по Армении рейсовым транспортом не получилось. И слава богу! Уверен, что при таком типе передвижений поездка оставила бы несколько другие впечатления. Так как без машины мы очень-очень многого просто не увидели бы в принципе, потому что в эти места не ходит рейсовый транспорт, а рассчитывать на автостоп нет смысла из-за низкого трафика. Плюс ко всему во многие места мы бы не успели – рейсовый транспорт ходит, но не очень интенсивно.

Такси в Армении — отличный способ исследовать страну. Километр в Ереване стоит 100 драм. Минимальная сумма — 600 драм.
Также в Ереване можно договориться с таксистами о доставке в любую точку страны. Нам предлагали за 15000-17000 драм в сутки ехать куда угодно. Все расходы на бензин оплачивал сам таксист.