Армения

Армения

LAT
Я здесь был
Было: 430
Хочу посетить
9539

678 материалов по 142 объектам,  12 351 фотография

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
enza 1089
 
2
gaya
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 4 апр 2011

Национальная валюта – драм.

 
5 апреля 2011 года|| 4| 18512

В магазинах и других торговых пунктах торговля осуществляется только национальной валютой – драмом. Впрочем, если случилось так, что у вас кончились драмы, а вам срочно необходимо что-то купить, то можно предложить доллары или рубли. Проблем с обменом валюты не будет, ибо на каждом шагу и во многих магазинах можно найти обменный пункт, где вам поменяют любую валюту, без паспорта.
Чаевые - бывают заведения, которые сами вносят в счет чаевые – в среднем 5-7%, тогда дополнительно оставлять чаевые необязательно. Во всех же остальных случаях принято оставлять в среднем 10% от счета.
Национальный язык в Армении - армянский. Но почти все население свободно разговаривает на русском. Проблемы могут возникать разве что в самых глухих деревнях, и то – не всегда. В Ереване многие знают также английский, французский – в основном молодежь. Из старшего поколения английский знают далеко не все, поэтому иногда, когда иностранный турист обращается к ним, например, на английском, они обязательно ему отвечают, но уже на русском, полагая, что раз турист не знает армянского, то русский знать он обязан. Языкового барьера в Армении нет.

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Армения
сообщить модератору
    Наверх