Аро

Аро

LAT
  • 42.57535N, 2.85488W
  • Я здесь был
    Было: 6
    Хочу посетить
    53

    1 материал по 1 объекту,  4 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    KirillTsy
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 окт 2017

    Фестиваль вина в Аро

     
    13 октября 2017 года|| 3| 842

    Винный квартал вокзала — это единственное меcто на земле, в котором сконцентрировано 7 столетних виноделен, расположенных всего в нескольких минутах ходьбы друг от друга. Так же, как известность региона Бордо и его вина распространились благодаря порту, Аро стал известен миру благодаря своему железнодорожному вокзалу.

    0

    Автор: KirillTsy


    Вплоть до конца 19 века транспортировка вина была мучительно долгой. Повозки вина, запряженные мулами отправляли в Бильбао, и лишь оттуда оно экспортировалось дальше.
    Собственная железнодорожная станция и регулярное сообщение открыли Аро доступ на мировые рынки и навсегда отметили регион Риоха на винной карте мира.

    Винодельни Аро

    0

    Автор: KirillTsy


    R López de Heredia Viña Tondonia была создана в 1877 году; Compañía Vinícola del Norte de España (CVNE) была основана в 1879 году; Gomez Crusado в 1886 году; La Rioja Alta в 1890 году; И Bodegas Bilbaínas в 1901 году. Две более младших винодельни: Bodegas Muga, основанная в 1932 году, появилась в Аро в 1970 году и Bodegas Roda, переехавшая в район вокзала в 1987 году, построив свой винзавод в старом подвале, замыкают “Великолепную семерку” виноделен Аро.

    Каждая винодельня открыта для посещения круглый год, принимая ежегодно до 120 000 посетителей. Также по соседству с винодельнями расположено множество ресторанчиков , предлагающие традиционные тапас и блюда местной кухни. В день празднования фестиваля Ла Ката винодельни организуют собственные музыкальные площадки и тематические выставки. Дата проведения следующего фестиваля намечена на июнь 2018 года.

    2

    Автор: KirillTsy


    В 2016 году винодельня R López de Heredia Viña Tondonia провела «Историческую выставку» с фотографиями и другими артефактами, касающимися прошлого винодельни. CVNE организовала «Caro at CVNE», подборку скульптур, распределенных вокруг винодельни, созданной Энтони Каро, одним из ведущих британских художников 20-го века. Gomez Cruzado презентовала экспозицию «Винные мастера: производство изделий из кожи», выставку-продажу сосудов и бурдюков для транспортировки и хранения вина. La Rioja Alta показала древнюю технику отделения осадков от вина при свечах, Bodegas Muga, одна из последних виноделен в Испании с собственным производством бочек, объяснила, как изгибать специальные клепки, чтобы сделать бочку. А Bodegas Roda продемонстрировала всем желающим свой уникальный подвал.

    Что еще можно посмотреть в Аро?

    Этот однодневный фестиваль может служить идеальным поводом, чтобы объединить поездку в Аро с посещением других замечательных мест в регионе Риоха.

    Для тех, кто сосредоточен на вине, есть исключительный Музей Винной Культуры Виванко — возможно лучший музей вина в мире — с коллекцией от египетского искусства до произведений Пабло Пикассо.

    2

    Автор: KirillTsy


    Другой популярный и традиционный фестиваль вина в Аро организован вокруг праздников Святого Петра и Святого Павла 29 июня. Этот фестиваль привлекает внимание туристов всего мира благодаря своей знаменитой винной битве — Batalla del Vino. Фестиваль начинается с шествия горожан и мэра города к скалам Билибио, где проходит праздничная месса, после которой дается старт к всеобщему веселью и поливанию друг друга красным вином.

    Монастыри Сан-Мильян-де-Сусо и Сан-Мильян-де-Юсо, располагаются на левом берегу реки Карденас, на территории муниципалитета Сан-Мильян-де-ла-Коголья. Именно здесь в Х веке н.э был создан один из первых письменных памятников на кастильском языке — Эмилианские глоссы. Оба монастыря в 1997 году были признаны объектами всемирными наследия Юнеско. Важное место для паломников со всего мира.

    Город Санто-Доминго-де-ла-Кальсада является обязательным пунктом на пути паломников в Сантьяго-де-Компостела и может похвастаться впечатляющим собором, построенным в 16 веке. И все это в сочетании с прекрасными винами и великолепной едой.

    Блог MoscoWine

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    4 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Аро
    сообщить модератору
      Наверх