Артыбаш

Артыбаш

31 материал по 15 объектам,  350 фотографий

Luda 35

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Артыбаш: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Артыбаш. Оценки, рейтинг.

Veter
    Veter
    С нами с 23 ноя 2010
    Первый пароход Телецкого озера Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 декабря 2010| 6| 2361
    В Артыбаше сохранился корпус самого первого парохода, бороздившего воды Телецкого озера еще в начале прошлого века. Нам удалось найти некоторую информацию об этом судне. В свое время был один из первых пароходов, созданных в Российской Империи еще при Николае II. Служил он царю довольно долго, пока не истек срок его эксплуатации. После этого пароход был отправлен доживать свой век на Телецкое озеро, где благополучно трудился аж до 50-х годов.
    Natta
    Natta
    С нами с 13 мая 2009
    Храм в честь иконы Божией Матери «Умиление» Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 ноября 2010| 6| 2989
    Несколько лет назад в «Артыбаше» построили из кедра храм в честь иконы Божией Матери «Умиление». Храм красивый и необычный, содержит уникальные иконы, среди которых икона Богородицы «Умиление», выполненная в технике смальта новосибирскими мастерами.

Есть, что сказать об Артыбаше? Поделитесь советом с другими…