31 материал по 15 объектам,  350 фотографий

Luda 35

Luda
    С нами с 12 мар 2009

14 апреля 2009 года|| 3| 10351

К шести часам вечера показался поселок Артыбаш. Наверное, он был самый благоустроенный в республике, не считая столицы. Здесь был газ и водопровод. Везде стояли кирпичные коттеджи и частные гостиницы. Была даже пристань, и нам не пришлось спускаться по деревянной доске. На берегу стояли два трехпалубных ржавых пассажирских теплохода, которые ходили при союзе, а теперь их бросили догнивать. Могли сделать отличный кабак или гостиницу. В центре поселка стоял длинный мост, где из Телецкого брала начало река Бия. Мы остановились на прекрасной речке Бии.
    Утром светило теплое солнышко. По Бии на рафте сплавлялась группа женщин. В Бии категория сложности не превышает третьей, и на рафтах не интересно, самое лучшее на байдарках. Над нами летел что-то поймавший и несший в клюве коршун, и наглые вороны хотели у него отнять. Разобравшись с ними, он величественно сел на сломанный ствол дерева и принялся за завтрак. Решив его сфотографировать, я аккуратно начал подкрадываться к нему, но он увидел, что я по–больше вороны, и немедленно ретировался. Отдохнув мы решили ехать дальше. Ехали вдоль широкой чистой речки Бии. Иногда нам попадался выгоревший лес.
    И вот доехали мы до развилки. Одна дорога уходила в деревню Верхний Бийск, другая в Турочак, и наше направление Горно-Алтайск. Мы направились в Горно-Алтайск. Поездка удалась))).

Дешёвый ✈️ по направлению Артыбаш