Асмэра

Асмэра

С нами с 13 апр 2015

Как я провел этим летом в стране козлов

31 октября 2017 года||4 (1)| 3| 1713

А было дело так.Мы польстились на супер дешевые билеты на тот момент летающих из Москвы Египетских авиалиний из Москвы в Асмэру.

Автор: Aristos

Они стоили какие-то сущие копейки.Купили билеты месяцев этак за 7 до вылета.Время шло.Надо было оформлять визу.Пришли в посольство Эритреи,узнали как да что,и,поняли,что нам надо искать какого-то гражданина Эритреи,который должен нам оформить приглашение на визу.
    Пришлось перелопатить в буквальном смысле слове весь интернет,но я это сделала,и нашла того самого заветного эритрейского человека.Списалась с ним.Объяснила всю ситуацию.И,таким образом получила визу Эритреи с изображением верблюда,точь-в-точь как на гербе Челябинска:-)
    На это,правда ушло много времени.А все из-за бюрократии и тупости чиновников.Оказалось,что посол Эритреи не знает,что делать,и,какие документы запрашивать.Смешно,правда?В итоге тот самый эритрейский человек звонил послу сюда,в Москву из Министерства Внешнеэкономических связей и учил,того,что надо сделать.
    Прилетев в Асмэру,мы остановились у нашего друга,главного человека Эритреи,того самого,что помог нам с визой.
    Дом,в котором находилась квартира нашего дорогого друга.

Автор: Aristos

Нам с подругой выделили по комнате в большой квартире нашего друга и напоили свежесмолотым ароматным эритрейским кофе.

Автор: Aristos

И,мы начали изучение интересной и загадочной Эритреи в компании нашего лучшего эритрейского друга.

Автор: Aristos

Эритрею я назвала страной коз,или,козлов :-)

Автор: Aristos

Козы были везде,на шоссе и на тротуарах,в церквях и у мечетей,в парках и скверах.

Автор: Aristos

А время неумолимо шло к вылету из страны.Следующим нашим пунктом был Судан.
    За 3 часа до вылета Эритрейские авиалинии отменили вылет из Асмэры в Хартум в виду того,что не набрали людей на рейс.

Автор: Aristos

Мы вместе с нашим другом (который выступал в качестве нашего переводчика (с английского на язык тигринья) поехали в офис Эритрейских авиалиний.
    Я поговорила по телефону нашего эритрейского друга (в Эритрее нет ни одного российского мобильного оператора) с одной известной российской турфирмой,дабы получить консультацию,так как я с таким за долгие годы своих странствий не сталкивалась,и,грешным делом подумала,что турфирмы-то явно знают,что делать в таких ситуациях.Ан нет.Турфирма в ответ на сложившуюся ситуацию констатировала,что дело ваше швах,молитесь богу,чтобы вам вернули деньги за билет и ищите вылеты в Судан другими авиакомпаниями.Такой совет не для тех,кто не сдается,меня такой расклад дел однозначно не устраивал.
    Пришлось закатить Эритрейским авиалиниям скандал о защите прав потребителя.
    В результате чего мы получили:
    1.Эритрейские авиалинии поменяли наши билеты по той же цене (без доплаты) на Суданские авиалинии,вылетающие на следующий день.
    Фото сделано в офисе Эритрейских авиалиний с их директором

2.Эритрейские авиалинии оплатили нам ночь в отеле Embassoira

3.Угостили обедом с эритрейским вином
    Вот и верь после этого турфирмам,которые по уровню профессионализма уступают в разы профессиональным путешественникам,которые знают всевозможные ситуации и практически их умеют решать,а не сидят в кабинетах и не проповедуют теорию.
    Не надо ничего бояться.Надо просто действовать и идти вперед.И мир будет вам помогать!

Автор: Aristos

Летели мы Суданскими авиалиниями по маршруту Асмэра — Хартум,которые на поверку оказались украинским чартером

Дешёвый ✈️ по направлению Асмэра
      31 окт 2017, 22:47
      Татьяна, так я не понял, в "стране козлов" Вы что видели? Куда ездили? Сколько дней Вы там были?
    • Aristos
      31 окт 2017, 23:07
      Максим,я стараюсь обходить банальности и,как о таковой стране (достопримечательности,свои ощущения и т д) не писать.Не поймите меня неправильно,но,это за меня уже сделали другие,и,гораздо лучше)).
      Пишу только об интересных и нетривиальных нюансах,и,о том,скажем так,о чем не писал никто до меня.
      В Эритрее я была 5 дней.
      31 окт 2017, 23:14
      Уф!!! Слава Богу, а то я испугался, что Вы галочница....)))
    • Aristos
      31 окт 2017, 23:19