• Где-то на Каспийском море

65 материалов по 21 объекту,  1 420 фотографий

arts 46

EIRENE
    С нами с 23 июн 2016

Мини макет Казахстана «Атамекен»

30 июля 2016 года||

Если будете в Астане, загляните в музей под открытым небом "Атамекен". Скорей всего многие туристы и гости страны не знают, что Казахская земля удивительно и разнообразна.

В музее в миниатюре представлены все регионы Казахстана, основные достопримечательности и природно-климатическое разнообразие страны. Во время посещения особенно, если у тебя богатое воображение, можно пройтись по бескрайним степям, подняться в горы, прокатиться по железной и автомобильной дороге. Увидеть нефтяные вышки, храмы, мечети, мавзолеи и многое другое.

Автор: EIRENE

Возле каждого экспоната табличка с описанием.

Автор: EIRENE

Для удобного подхода к объектам, проложены дорожки. Некоторые образцы, конечно же, малы по размеру, но это не портит восприятие картины в целом.

Автор: EIRENE

Озеро, в форме настоящего моря, служит отличным релаксом для усталых путников, коим я являлась, на территории имеются скамеечки, где можно посидеть отдохнуть.

Автор: EIRENE

Экспозиция современной Астаны, находится в здании, а не под открытым небом.

Макет современной Астаны.

К моему великому сожалению, я не могла полностью насладиться прогулкой по музею. Так как после длительной дороги, в столицу Казахстана, мой уставший организм не осилил путешествие по "целой стране", и требовал отдыха.
    Кто знает, может быть, я когда-нибудь, окажусь в Астане, и уж тогда непременно, неспешно пройду по всему Казахстану. Побываю в горах Заилийского Алатау, разыщу хлопковые и рисовые поля Кызылкума, загляну в древний Туркестан, найду уголь в Караганде и нефть на Каспии, отдохну на озере Боровое, посещу каждый уголок страны. И скажу себе, что я прошла весь Казахстан вдоль и поперек.
    Музей работает только в теплое время года, фото и видео съемку нужно оплачивать отдельно, можно заказать экскурсию, говорят, что гидами являются школьники.
    Адрес: г. Астана пр. Кабанбай батыра, 6.

Дешёвый ✈️ по направлению Астана
    • Alex_Oren
      Alex_Oren
      С нами с 27 ноя 2010
      4 мая 2020, 08:51
      Спасибо, посмотрел, интересно!
      4 мая 2020, 11:52
      Я тоже люблю такие мини-музеи под открытым небом и очень славно, что кому-то пришла в голову эта идея. Лично для меня один из таких музеев, кроме того, что стал открытием туристических достопримечательностей, стал путеводной звездой. После его посещения в Пекине мы наметили себе ряд азиатских стран, в которых хотели посмотреть те миниатюры, которые увидели в нем — Парк миниатюр в Пекине (Парк Мира). Часть 29