Астрахань, короткий обзор, крыша Азимута Астрахань, Россия

С нами с 17 сен 2009

Астрахань, короткий обзор, крыша Азимута

20 сентября 2011 года|| 7| 5147

Автор: Senia

Сегодняшняя часть будет про Астрахань. Хоть мы и провели в этом чудесном городе почти двое суток, но так его и не посмотрели. Поэтому и рассказать мне вам нечего, только картинки.

02.

Автор: Senia

Этот тепловоз понравился мне главным образом надписью.

03.

Автор: Senia

Не знаю, что за здание и даже не помню, где оно. Сейчас там вроде центр детского творчества или что-то похожее.

ул. Яблочкова, Центр дополнительного образование, бывшее здание клуба ГРЭС.

04.

Автор: Senia

Это здание в центре, вон виднеется она из башен Кремля. Вообще из-за того, что город почти не подвергался разрушениям во время войн, сейчас сохранились целые кварталы старых зданий. А очень большая часть города вообще обычные сельские домики.

05.

Автор: Senia

Встречаются и такие деревянные дворцы. Чисто случайно мы обнаружили похожий домик заселенный табором цыган и уже собрались к ним в гости, но местные нас отговорили.

06.

Автор: Senia

Привет Татарстану! Да, и на рынок мы не попали…

07.

Автор: Senia

Это памятник Илье Ульянову. На ум опять приходит «Золотой теленок».
    «- Неужели не узнаете? А между тем многие находят, что я поразительно похож на своего отца.
    - Я тоже похож на своего отца, – нетерпеливо сказал председатель. – Вам чего, товарищ?
    - Тут все дело в том, какой отец, – грустно заметил посетитель. – Я сын лейтенанта Шмидта.»
    А это памятник папе Владимира Ильича Ульянова (Ленина).

08.

Автор: Senia

Вечный огонь и стелла со звездой в Братском садике.

09.

Автор: Senia

Опять Газпром Он повсюду.

10.

Автор: Senia

Что называется, найдите ошибку. Стыдно, товарищи, стыдно. А еще боремся за звание дома высокой культуры и быта…

11.

Автор: Senia

Эти фото с Соборной колокольни Кремля. Город я практически не знаю. Пока будет просто мост

фото в строну набережной, а так же Трусовского района, правый берег реки Волга.

12.

Автор: Senia

Еще один «просто мост» и новая гостиница. Недавно она сильно понравилась Доле, но название я все равно не запомнил.

гостиница «Аль Паш Гранд Отель», а мост называется в народе «Новый мост»

13.

Автор: Senia

Фото с колокольни еще будут в следующей части, там будет Кремль. А пока посмотрим на набережную с крыши отеля Азимут.

вид в строну центра города, вид на набережную с противоположной стороны и Кремль.

14.

Автор: Senia

Вид на северо-восток. Вдалеке астраханский грузовой порт, ближе ресторан «Поплавок». На переднем плане строящееся здание неизвестного предназначения.

вид на северо-запад, на переднем плане строится гостиница.

15.

Автор: Senia

Тот же вид немного позже и под другим ракурсом.

16.

Автор: Senia

Офис Лукойла и пустырь перед ним.

17.

Автор: Senia

Еще один долгострой. За ним элитный квартал, где-то там живет Александр Александрович Жилкин.

18.

Автор: Senia

А это еще одна сторона с той же крыши. Старые кварталы. Туда мы тоже не дошли.

19.

Еще один квартальчик.

20.

Закат.

21.

Автор: Senia

Так поинтересней будет. Если присмотреться, можно увидеть купол церкви Преображения Господня в Трусово.

22.

Автор: Senia

Опять перебегаем на противоположную сторону и смотрим на Кремль.

23.

Он совсем рядом.

24.

Автор: Senia

Какой-то специальной подсветки нет, да она и не нужна. Кремль красив в любое время суток.

25.

Автор: Senia

Катер-пивняк, возит и поит компании. «Волга. Пиво. Теплоход»

26.

Автор: Senia

Опять здание Лукойла. Очень порадовал домик справа. С подсветкой.

27.

Автор: Senia

Пожалуй, самой запоминающейся встречей в Астрахани (встречу с губернатором я не считаю) было знакомство с писателем Александром Сергеевичем Марковым.

28.

Автор: Senia

Тезка великого поэта очень любит свой город и готов был рассказывать о нем долго. Александра Сергеевича огорчает уменьшившиеся, как ему кажется, в последние годы объемы перевозок по Волге. Как он вспоминает, раньше реку практически не было видно за баржами.

29.

Автор: Senia

А еще, не смотря на возможность поменять коляску на современную, он очень сожалеет, что перестали выпускать такие модели. Говорит, что может добраться на ней практически в любой конец города.

30.

Автор: Senia

А когда мы выезжали, нас в очередной раз остановили работники ГИБДД. «Рыба есть? А охотой увлекаетесь? Везете что-нибудь запрещенное? Откройте багажник!» За все 4 тысячи километров нас остановили раз шесть, и все эти разы около Астрахани. И именно с этими вопросами. А дорогу перед постом подметается веником из перекати-поля. Символично, не находите?

UPD. У некоторых фотографий появилась привязка к местности, спасибо за помощь astrprint.

В следующей части астраханский Кремль.

Дешёвый ✈️ по направлению Астрахань