Астраханская область, путевые заметки. День пятый. Астрахань, Россия

Астрахань

Астрахань

Senia
    С нами с 17 сен 2009

Астраханская область, путевые заметки. День пятый.

23 февраля 2011 года|| 5| 3712

Автор: Senia

Снова здравствуйте! В эфире радио фотоотчетов "По земле Астраханской" и его ведущий я. Мы уже второй день в Астрахани, но еще не посмотрели город. Зато...

02.
    Утром состоялась встреча на высшем уровне двух Сан Санычей - alexandr_jilkin и macos. Я там, конечно же тоже присутствовал, даже книжку в подарок получил. Очень интересная была встреча, люди в Астраханской губернии поражают меня все больше и больше :) Это в хорошем смысле :) Я хотел вплести отчет о встрече в ежедневный пост, но без видео не получится, а обрабатывать видео некогда. Ждите, еще раз повторю, отличный разговор получился и, по крайней мере я, получил пищу к размышлению.

03.
    На выходе из здания администрации мы встретили freerezident , огромное ему спасибо за фото, которое мы использовали в качестве заднего плана на баннере.

04.
    А дальше... Дальше мы поехали в пустыню, ну не совсем в пустыню, в полупустыню, но этот факт неполноценности не помешал Александру оттесдрайвить УАЗик. В течении оставшегося времени покатушек по пескам УАЗик заводился только с толкача :)

05.
    Конечно же мы снимали дорожное видео. Камеры оказались не только водонепроницаемые, но и пылезащищеными. Кстати, на водонепроницаемость мы проверим их завтра.

06.
    Ну это вот как бы туристы на отдыхе. Скоро на это место потянутся караваны (не корованы, а караваны) автобусов с японскими и прочими туристами.

07.
    Спасибо за провожатость Максиму maxik2k

08.
    Даже в полупустыне мы нашли вышку, ну и, само собой, мы на нее залезли.

09.
    Мы нашли жилище пастухов и водопой верблюдов.

10.
    Колодец-журавль посреди недопустыни впечатлил :)

11.
    А это замминистра по туризму и спорту zhilkina_nadin . Настоящий профессионал, ибо только профессионал может сказать: "Не надо мне говорить спасибо, это моя работа". Спасибо министерству туризма и спорта за поддержку нашей экспедиции. Она бы и так состоялась, но с вами мы избавились от кучи проблем и головных болей.

12.
    После недолгих скитаний мы нашли кусочек настоящей пустыни и ее жителей.

13.
    Макс фотографирует ящерку. Это ушастая кругоголовка. Макс с ней разговаривал, она даже понимала и не особо волновалась. А под конец даже начала позировать.

14.
    Вот она какая, кругоголовка-вертихвостка.

15.
    Это уже другая ящерка, вид тот же. Позже я сделаю большой отчет о песчанных покатушках, с видео и прочим.

16.
    Свидетелями возвращения Ильича в лице astranin мы стали в старой грязелечебнице-пансионате в Тинаки.

17.
    Псевдоильич впечатлил всех, он был как живой, даже говорящий.

18.
    Там же была обнаружена деревянная церковь, постройки начала прошлого века. Как это не странно, действующая.

19.
    Над ее восстановлением трудится местная молодежь, а этот парень приехал учиться к нам из Египта.

20.
    На набережной Астрахани мы встретили писателя Александра Сергеевича Маркина. Очень интересный собеседник, пишет на исторические темы.

21.
    Закат мы встретили на крыше нашего отеля, опять же спасибо Министерству туризма и спорта ;)

22.
    Вот, у нас уже темно, пора спать. Завтра судостроительный завод, осетры, порт и лотосы.
    Не переключайтесь.

Дешёвый ✈️ по направлению Астрахань