Дорога в Асуан Асуан, Египет

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Дорога в Асуан

25 января 2013 года|| 8| 20988

В Луксоре мы задержались всего на несколько часов, так как мои друзья ужасно мерзли при +20 и бежали дальше на юг к теплым морям. Их движения были очень суматошны и непредсказуемы, что придавало пикантности ситуации. Я наблюдал и улыбался: во что же они вляпаются в следующий момент. Иногда это приводило к существенным потерям времени и средств и мне надоело заниматься мазохизмом.

Автор: Napoleon

Сперва мы простояли два часа на перроне вокзала Луксора, но оказалось, что спальный поезд никого на борт не брал и стоил, до неприличия дорого. Почему бы об этом не спросить заранее?- подумалось мне. Мы быстро переместились на автовокзал, где нас быстро подобрал микроавтобус. Ехать на оных могут только адепты великого Прокруста. Китаянки, ехавшие со мной, притащили всю поклажу в салон и тихо-мирно спали. Я же мучился среди их чемоданов, пытаясь урвать хоть кусочек сна.

Водитель кружил 2 часа по проселку, чтобы не платить бакшиш на блокпосте. Только после его маневров мы выехали на ровную трассу и помчались вдоль берега Нила

Дешёвый ✈️ по направлению Асуан