Асунсьон

архитектура, памятники, парки
    • Парагвай, Asuncion
    097mcn
    С нами с 2 авг 2011

Пообщайтесь с асоциалами на Уругвайской площади

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    13 января 2015 года||
    Наверно парагвайцы очень не любят уругвайцев, раз отдали скверик на площади Уругвая под жительство бомжам. Днем мимо этой площади ходить неприятно, а поздно вечером так просто страшно. Народ спит кто в палатках, а кто прямо на тротуаре. Брррр... А в центре сквера стоит памятник генералу Хосе Артигасу, герою борьбы за независимость Уругвая.

Автор: 097mcn

Автор: 097mcn

Еще на этой же площади находится здание ж/д вокзала. Правда состояние железных дорог в Асунсьоне можно охарактеризовать одной фразой — "поезд ушел, рельсы убрали". Точнее даже не убрали, а просто закатали под асфальт, так дешевле.

Asuncion, Plaza Uruguaya

Дешёвый ✈️ по направлению Асунсьон
    • ViktorPastoukhov
      ViktorPastoukhov
      С нами с 14 апр 2009
      8 сен 2016, 22:49
      Надо же, сколько их там развелось. Мне тоже как-то там довелось присесть в тенёчке, и сразу заметил подозрительное движение вокруг. Но постоянное население площади было совсем небольшим тогда.

Думаю, что запустение этой части центра связано с дезактивацией жележнодорожного пассажирского сообщения и превращением некогда бойкого вокзала в забытый музей.
    • 097mcn
      097mcn
      С нами с 2 авг 2011
      9 сен 2016, 01:41
      Раньше, в 2011, под окнами у президентского дворца были фавелы. А недавно глянул на СтритВью — а там на их месте автостраду построили. Все течет, все меняется.