Закусочная

Были в городе Атинс?

рестораны, фастфуд, другое
    ViktorPastoukhov
    С нами с 14 апр 2009

Последний привал у границы заповедника

Еда → рестораны, фастфуд, другое
    9 июля 2018 года||
    | 9| 539
    Небольшой посёлок Атинс это самая отдалённая часть муниципалитета Баррейриньяс, она находится на левом (западном) берегу реки Прегисас у самого её устья, поэтому располагает как речными пляжами, так и океанскими. Граница заповедника Ленсойс-Мараньенсис Национальный Парк проходит по западной окраине посёлка, в котором есть несколько простеньких тургостиниц — "поузад", поэтому некоторая часть туристов приземляется здесь на несколько дней, чтобы сделать серию вылазок к ближайшим лагунам, да и попрактиковать разные виды активного и пассивного отдыха на бесконечных открытых ветрам пляжах.

Но большинство посетителей этой части заповедника прибывает сюда с однодневными экскурсиями из Баррейриньяс, и использует этот посёлок только для остановки для отдыха между утомительным рейдом по песчанным дорогам от города и началом вторжения в зону дюн и лагун. Ресторанов и закусочных в Атинс немало, в основном они располагаются вдоль главных улиц, но часть выбирается и на берег реки.

Автор: ViktorPastoukhov

И вот здесь-то и останавливаются полноприводные грузовички, в кузовах которых туристы уже неплохо натряслись после выезда из Баррейриньяс.

Автор: ViktorPastoukhov

Самые голодные из прибывших набрасываются на еду и напитки, а остальные любуются речкой и океанским горизонтом.

Автор: ViktorPastoukhov

Лёгкий утренний дождик этому никак не мешает, и вовсе не считается "плохой погодой" — без таких дождей не откуда было бы взяться всем этим разнообразным лагунам между гор песка.

Автор: ViktorPastoukhov

Не мешает он и переправе на окаенские пляжи.

Автор: ViktorPastoukhov

Базирующиеся в Атинс отдыхающие выдвигаются таким образом на новые рубежи.

Автор: ViktorPastoukhov

И уходят в дальние дали.

Автор: ViktorPastoukhov

А мы любуемся всем этим и пока купаемся только в речке, окенские пляжи нас ждут на следующей остановке. Кстати, попали мы туда в час прилива, и течение в реке было очень ощутимое, но не к океану, а в обратную сторону.

Автор: ViktorPastoukhov

Мы вдоволь всем этим понаслаждались, и приглашаем читателей "Турбины" тоже разведать эти места.

Автор: ViktorPastoukhov

Чтобы потом продвинуться ещё дальше — в западный сектор заповедника дюн и лагун.
    • Тип кухни:

региональная, рыбная

• Рекомендую:

С учетом обычного для таких экскурсий времени остановки и предстоящего через полтора-два часа обеда в более культовом месте, лучше ограничиться соками и-или мороженным из местных фруктов. Но если голод одолевает, то можно подкрепиться сырной булочкой с чашечкой кофе, а то и перекусить жареной рыбой или креветками.

• Что понравилось:

Расположение и возможность переодеться

• Что не понравилось:

Платный интернет

• Цена на человека: € <10

Cabana, Atins, Barreirinhas — MA

Открыто ежедневно с 10 до 23 ч.

От города Баррейриньяс полтора-два часа пути — как по реке на моторной лодке, так и на полноприводных грузопассажирских машинах по песчанным дорогам

guia.melhoresdestinos.com.br

Дешёвый ✈️ по направлению Атинс