• Каждый «вход» на пляж назван как какая-нибудь авеню
  • В торговом центре есть небольшое пространство для созерцания города. Прямо на полу рассыпан песок и расставлены кресла
Из Нью-Йорка в Атлантик-Сити Атлантик-Сити, CША

С нами с 1 дек 2009

Из Нью-Йорка в Атлантик-Сити

7 февраля 2015 года|| 9| 47746

Май 2014.

Моя давняя мечта выехать за пределы Нью-Йорка наконец-то осуществилась.
    Не скажу, что я прям уж так рвалась из Нью-Йорка — все-таки это мой любимый город, который я продолжаю для себя открывать. Иногда кажется, что он сам не хочет отпускать тебя) И все-таки я преодолела его притяжение, потому что больше Нью-Йорка я люблю природу. А самая ближайшая к Нью-Йорку природная достопримечательность — конечно, Атлантический океан.

Вообще я давно мечтала побывать на Лонг-Айленде, но желание познакомиться с соседним штатом все-таки победило. И я выбрала Атлантик-Сити, что в Нью-Джерси.

Поездка состоялась в воскресный день 25 мая.
    Проштудировав интернет заранее, я узнала, что в Атлантик-Сити ездят автобусы компании Greyhound. Билет можно купить онлайн, но т.к. поездка была в общем-то спонтанная, я пришла на вокзал (Penn Station) и купила билет в кассе Greyhound. До отправления нужно было подождать минут 30-40. Так как билеты продают без мест, пришлось занять очередь на платформе, чтобы выбрать хорошее место. Кстати, подошли сразу два автобуса.

Вот билет (один билет на двоих пассажиров)

Автор: davesgirl

На фото уже обратный билет)) Но по нему видно, что вернуться из Атлантик-Сити можно через несколько дней. Эта гибкость возврата очень удобна!

Автобус комфортный, кондиционированный (мы немного подмерзли даже). Едет быстро. К сожалению, я уже не помню время поездки. Кажется, часа два... По пути не самые интересные пейзажи. Если ехать на машине, то думаю, можно часть пути проехать по побережью, а автобус идет по трассе.

Кстати, по приезду вам бесплатно выдают фишки для казино)) Это такой бонус от услуг Greyhound. Мы с подругой совсем не интересовались казино, поэтому фишки брать не стали. Нашей целью было побродить по набережной и посмотреть на океан.

Вот такое там все аляповатое)

Автор: davesgirl

После Нью-Йорка Атлантик-Сити кажется игрушечным, как будто построенным к съемкам фильма (впрочем, известно, что здесь снимали «Подпольную империю»).

Автор: davesgirl

Широкий променад простирается на несколько километров.

Автор: davesgirl

Променад и океан отделяет широкий пляж и сухая трава, поэтому с набережной не видно воды.

Автор: davesgirl

Вот он какой широченный...

Автор: davesgirl

Некоторые купались, но вода еще холодная.

Автор: davesgirl

Где-то посередине пляж разделен большим торговым центром, там есть смотровая площадка.

Автор: davesgirl

Люди устраивают на пляже пикники и просто отдыхают. Атмосфера по сравнению с НЙ совсем другая, расслабленная. Люди никуда не бегут, только едят и лежат на песке.

Автор: davesgirl

Заглянули в казино. Картина как из фильма))

Автор: davesgirl

Не могу сказать, что я полюбила Атлантик-Сити. Все-таки я любитель культуры и истории, а здесь какой-то подпитки уму я не обнаружила. Но для ленивого отдыха вполне подходит.

Дешёвый ✈️ по направлению Атлантик-Сити