• У водопада Снокуальми.
  • Горный городок в европейском стиле Ливенуорт
  • Традиционное американское Рождество с камином и красными сапожками для Санта-Клауса.
  • Цветение сакуры на территории Университета Вашингтона.
Цветение сакуры на территории Университета Вашингтона.

Цветение сакуры на территории Университета Вашингтона.

KisuniaS 9 июня 2017 г. в 22:51

Были в Части Света Атлантический Океан?

KisuniaS
    С нами с 9 июн 2017

О политике по-женски

9 июня 2017 года|| 2| 178

Случайно, я оказалась в затяжной поездке в Америке. Сначала меня особенно поразила природа и виды этой страны. Но вскоре стали развеиваться и мифы.
    Первый миф развеялся сразу. Американцы — совершенно не объевшийся попкорном и толстый народ. Они все очень подтянуты и через одного занимаются спортом, поддерживая физическую форму всю жизнь.
    Американцы очень любят работать и гордятся своими окладами, стараясь увеличить выплаты к пенсии наиболее максимально. Американцы, как с улыбкой встречают вас, когда у них все хорошо, так же с улыбкой встречают вас, когда у них все не ладится. Есть у них и американская гордость, и есть иногда некоторое циничное преподнесение себя, что совсем не отличается от наших новых рабочих в России в дорогих фирмах.
    Есть так же американские мифы о русских, пересекающих их границы. Русские не умеют работать, в их представлении. Русские до сих пор ремонтируют один и тот же танк со времен второй мировой войны, чтобы доказать свое могущество на международной арене. Россия — это агрессивная страна, которую надо сдерживать.
    Но русские умеют работать, умеют делать достижения, это мы с вами знаем не по наслышке.
    Впечатление, которое у меня сложилось, что две страны, упершись в лицо друг к другу с суши, разделенной Тихим океаном, всерьез встретили себе великолепного близнеца, и, взирая друг на друга, постоянно бросаются в панику. Про русских говорят, что русские агрессивны. Мгновенно русская нация пытается не столько сгладить, сколько подтвердить эти слова, и бросается на оппонента с кулаками. Когда про американцев говорят, что их толерантность распространяется только на нужных Америке мировых оппонентов, то Америка тут же проявляет свою выборочность оценок в мировом рейтинге других соседей.
    Я не очень хорошо понимаю политику. Но, это похоже на разогревание перед большой потасовкой, что вызывает мое недоумение в том плане, а не мифами ли питаются обе эти стороны, ошибочно искажая общественное мнение и зовя на свои обе головы большую бурю? Потому, что не всегда все так есть, как они оценивают друг друга. И не всегда все так есть, когда у этих оценок появляется мировой резонанс.
    В отличие от серьезного противостояния этих двух держав, можно с уверенностью говорить, что европейские государства, все же, стараются придерживаться своих национальных ценностей. Это наблюдение очень важно для меня, потому что я прожила в Европе все свое детство. Но европейские территории проигрывают по своим объемам другим державам. Европа всегда может высказать свое мнение и даже в отношении более влиятельных держав, но будет ли от этого толк? И, часто, есть ли логический смысл высказывать именно свое мнение, а не придерживаться другого? Европа, которую я считаю Национальным заповедником культур многих стран, тоже проигрывает сегодня силе другого конфликта и ищет для себя заступничество. Случай с Украиной доказывает всю неполноту безопасности этого региона.
    Идет война в Сирии.
    Итак, мы видим, что мировая лодка стабильности постоянно раскачивается.
    Небольшое разнообразие вызывают азиаты, живущие в на этих территориях. На некоторых семинарах с таким акцентом я присутствовала в Москве сама, но не знаю, как обстоят дела в Америке и других странах, ведь в них йога тоже очень популярна. В любом случае, подобное вмешательство ажитированных инструкторов даже бодрит, и дает признать всю силу современного мышления человека. Как говорится, никогда не было, чтобы было никак, всегда как-то, да было.
    Существенные тонкости вавилонских столпотворений внутри стран, и столпотворений на местах общецивилизационных бедствий и опасностей говорят о том, что человечество упрямо старается выжить.
    Но выживет ли оно при такой информационной блокаде и войне? Я думаю, не надо недооценивать азиатские страны. Ведь, если сегодня там все тихо, это еще не говорит о том, что они так же, как и другие регионы, не имеют веса в политической жизни.
    Как женщина, я бываю всегда очень удовлетворена, когда в разных странах проходят культурные дни других наций. Я бывала на многих таких мероприятиях. И поскольку, они проходят с выгодной стабильностью, то я считаю, что культурная элита разных стран справляется с этим. Можно перечислить так же акции благотворительности, и милосердия, и волонтерства многих держав в отношении стран, потерпевших природные и другие катаклизмы. Это, так же, деятельность отдельных личностей, направленная на поддержание мира. И я благодарна судьбе, что имею счастье иногда наблюдать за этими явлениями, и по мере возможностей, присоединяться к ним, в качестве добровольца или волонтера.
    Это совместные программы разных стран по здравоохранению, научные, технологические программы. Бизнес-проекты и проекты других направлений.

Дешёвый ✈️ по направлению Атлантический Океан