Авила

У подножья собора

Проживание → отели
    8 декабря 2012 года|| 4| 5941

Дата посещения: 2012-10-01

В Авиле, городе пропитанном духом Средневековья, хочется остановиться в отеле, который бы был непосредственно связан с его историей. Для этого идеально подходит отель, построенный в стенах бывшего дворца, да еще и непосредственно перед кафедральным собором. Поискав на букинге мой выбор пал на дворец-отель Вальдеррабанос

Дворец был возведен в XV веке в готическом стиле для Дона Гонсала Давила, человека, который был родом из одной очень знатной и влиятельной семьи г. Авилы. Этот рыцарь занимал подчетный титул магистра ордена Калатравы, отличился в битве при Гибралтаре в 1462 году. Знатная семья всегда стремиться породниться с другой знатной семьей иногда даже не смотря на кровную связь. Так Дон Гонсало Давила выдает свою дочь Инес за своего двоюродного брата Франсиско Вальдеррабано, предком которого в XIV веке был епископ Авилы Дон Алонсо Вальдеррабано. Вот так тесно сплелись в этом дворце ветви генеалогического древа знатных семей.

Однако много воды утекло с тех пор, здание было сильно перестроено. Напоминает о былом прошлом лишь портал, который украшет семейный герб.

В холле после прохода регистрации нас встретили рыцарские доспехи, но без рыцарей (может быть и слава Богу что так). Впереди нас ожидала комната, обставленная во вкусе прошлого века, включая всю аппаратуру: телевизор и фен тоже были весьма антикварными. О том что мы находимся во дворце больше ничего не напоминало, увы! Но вид из окна во многом компенсировал разочарование, прилагаю фотографии, так что судите сами!

Про ресторан ничего сказать не могу, так как у нас было забронировано размещение без завтрака и ужина.

Относительно соотношения цены — качества, могу сказать, что если бы не спец. предложение на страничке букинга, то от этого отеля можно было бы ожидать большего.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис4
    • Цена/качество3
    • Что понравилось:

просторная комната, большая ванная комната, расположение, вид из окна на кафедральный собор

• Что не понравилось:

мебель мне показалась старой, а предметы в ванной (фен, арматура итд.) устарелой , но может быть я уже слишком придираюсь, все таки отель находится в здании XV века, так что стараются держать марку ;-), хотя нет, на своей страничке отель обещает удобства XXI века, в действительности предлагает лишь минувшего XX века.

Plaza de la Catedral, 9
      Avila
      España

Слева от фасада кафедрального собора

+34 920211023

palaciovalderrabanoshotel.com