Монастырь и музей с отличной коллекцией китайского искусства. Монастырь Св. Томаса и Восточный музей / Monasterio de Santo Tomas, Museo Oriental

Авила

Авила

Топ авторов Авилы помощь
    • Испания, Calle de Santa Fe, Avila
    NedSkye
    С нами с 19 авг 2010

Монастырь и музей с отличной коллекцией китайского искусства

26 ноября 2011 года 588
    Когда Vazlav начинает писать про город в котором вы были — половину заметок приходится просто выкидывать за ненадобностью, особенно если не хочется повторяться. Но зато остаются самые нехоженные туристами достопримечтельности).
    В монастырь мы попали по совету туристического офиса Авилы, милая девочка, продавшая нам карту, на вопрос что же интереснее всего посмотреть, обвела нам шесть объектов на карте. Почти все они располагались в черте крепостной стены Авилы и только Монастырь Святого Томаса стоял особняком на самом отшибе. Может быть мы и не посетили бы его, если бы не купили билет на автобус заранее и у нас не было бы так много свободного времени в Авиле. Поэтому вдоволь нагулявшись в центре города, мы все-таки решили предпринять вояж к монастырю.
    Сам монастырь типичное сооружение средних веков, как и почти все в Авиле, потому лично для меня самым интересным в его посещении были внутренние дворики монастыря — я вообще фанат испанской традиции внутренних двориков, когда ничто снаружи не предвещает прохлады и цветов, и тенистых галлерей внутри здания. И конечно коллекция Китайского искусства. Согласна, довольно сранно приехав в самый центр Испании смотреть лаковые миниатюры, фарфор и прочие восточные поделки. Но мне кажется, что для искусства границ нет, и то, что с удовольстием будет смотреться в Китае, с таким же удовольствием будет смотреться и в Испании.
    Сам монастырь большой и помимо музея Востока, можно посмотреть Церковь 15 века и пройтись по залам, когда-то служившим летней резиденцией испанских королей.
    Монастырь работает каждый деньс 10-00 до 13-00 и с 16-00 до 20-00, билет общий и на монатырь и на музей и стоит 3-50 евро с человека.

alle Santa Fe, Avila, Spain

От кафедрального собора прямо до Plaza de Italia, затем на дальнюю правую улицу - calle Ferreol Hernandes и никуда не сворачивая прямо до Paseo de Santo Tomas, которая и упрется в площадь перед монастырем

Дешёвый перелёт по направлению Авила