Проезжая мимо Авилы Авила, Испания

Авила

rodov 113

Проезжая мимо Авилы

25 января 2014 года||7 (4)| 11| 99218

Эта заметка является частью дневника «Вояж по Испании и Португалии»

Что можно узнать о городе, если ты его проехал мимо и видел только из окна автомобиля. О таком городе , как Авила можно оказывается получить информацию, пусть не полную, но хотя бы что-нибудь.
    Подъезжая к городу, в путеводителе была вычитана информация , что город окружен крепостными стенами, построенными аж в 1090 году. Фортификационное сооружение сохранилось до наших дней в отличном состоянии. На протяжении 2,5 километров стены можно увидеть девять городских ворот, 88 цилиндрических башен и 2 500 башенок-укрытий для военных, охраняющих город. Высота стены 12 метров и видна она еще на подъезде к городу. Стена Авилы является самой хорошо сохранившейся крепостной стеной не только в Испании, но и во всей Европе, а также самой большой, уступая по размерам лишь Большой Китайской Стене.

Автор: m-k-e

Наиболее удачная точка для осмотра городской панорамы, как оказалась является смотровая площадка " Четыре колонны" ( 40.309182,-4.254201) . Выехали мы к ней совершенно случайно и не смогли не остановится и сделать пару кадров такой красоты.

Автор: m-k-e

Впоследствии из источников выяснили, что это на этом месте святая Тереза со своим братом были пойманы их дядей при попытке бегства в поисках мучений в сражениях с маврами. Святая Тереза Авильская — испанская монахиня- кармелитка, католическая святая, автор мистических сочинений, реформатор кармелитского ордена, создатель орденской ветви «босоногих кармелиток». Провозглашена Католической Церковью Учителем Церкви.
    Сама площадка представляет собой подиум, окруженный четырьмя колоннами, в центре которого установлен каменный крест.
    Сев в машину и продолжив движение, мы еще долго могли наблюдать стену, башни и башенки в окне нашего железного коня.

Дешёвый ✈️ по направлению Авила
    • Picus
      Picus
      С нами с 20 сен 2013
      25 янв 2014, 10:20
      Очень зря не заехали... Там храм рыцарский — это нечто... Да и вообще посоперничать с Каркассоном вполне может... Как-нибудь выложу...
    • elenabog
      elenabog
      С нами с 12 сен 2010
      26 янв 2014, 13:31
      Чудесная заметка!!!! Теперь думаю — и я туда поеду! Спасибо за направление мечты!!!!!
      26 янв 2014, 19:23

• ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      27 янв 2014, 22:08
      Я бы не выдержала и сделала остановку, — фортификация — моя слабость (укрепления любых времен и разных стран не оставят меня равнодушной, до сих пор горюю, что не успела посетить крепость Румели-Хисары в Стамбуле. Она и дворец Бейлербей остались из-за нехватки времени вне зоны нашего внимания.
    • Picus
      Picus
      С нами с 20 сен 2013
      27 янв 2014, 22:28
      m-k-eнаписал 26 января в 19:23

Буду ждать)

дык это... и так паралельно Италию и греческие острова обрабатываю... а уж до Испании когда...
      28 янв 2014, 06:52
      ZweZetнаписала 28 января в 00:08

Всегда бывает жалко что то проехать мимо)))