Авиньон

О стаканчиках и палочках

Проживание → отели
    15 ноября 2012 года|| 8| 8449

Дата посещения: 2012-10-01

Планируя поездку в Авиньон и выбирая гостиницу, "оценил" достаточно высокие цены на проживание в этом городе. Выбрал отель Novotel Avignon Centre из сети Novotel по причине близости к ж/д вокзалу, а также более высоких оценок, поставленных в сети и достаточно разумной (для Авиньона) цены — 100 евро/ночь, при оплате заранее (на месте — 130 евро). Кстати, этот отель имеет 4 звезды. Особенности французского гостеприимства оценил при заселении: на ресепшн дали ксерокопированную карту города на одном листе. Она была "отксерена" только с "одной стороны". То есть, на ней присутствовали номера достопримечательностей, но отсутствовала их расшифровка/названия. На вопрос о Wi-Fi, служащий отеля, однозначно, сказал об автоматическом подключении. Однако, со второго "подхода", выяснилось, что надо заполнить электронную анкету с указанием паспортных данных и подключать, таким образом, бесплатный, слава Богу, Wi-Fi, каждые 4 часа.
    Удивило меня и другое: на выбор отеля часто влиют удобные дополнительные характеристики. Например, принадлежности для чая и кофе. Всё это в отеле было. Только вот, вместо нормальных чашек, рядом с чайником, "приветливо" стояли бумажные одно/многоразовые стаканчики. У стаканчиков горделиво лежали длинные деревянные палочки из серокоричневой древесины. Думаю, что эта "новая идея" для покупки дорогих отельных завтраков, так как из стаканчиков "много не выпьешь", а палочками йогурт не поешь.
    В общем, обычное французское "жмотство".
    • Расположение4
    • Номер4