• При въезде в посёлок вас встретит причудливый архитектурный ансамбль
  • а тут гуляют свадьбу!
  • Фотанчик для питья напомнил мне любимую Испанию.
  • Такой вот колоритный дядька.
  • рабочее место чистильщика обуви
  • я уже затарился джинсами, а девушка слева от меня — свежим хлебом и лепёшками :)
  • даже сейчас слюнки текут!
  • Димыч тоже в эктазе!
  • как хорошо быть щенком и валяться на тёплой плитке! :)
  • шоссе Анталия-Алания
  • В нашей полосе клещевина — красивое однолетнее растение. В субтропиках — многолетнее дерево. Будьте осторожны — оно ядовито!
  • Кортадерия (или пампасова трава) может достигать в высоту до 3-х метров!
  • Чудный розовый куст — на отдом растении цветы жёлтых, белых и алых оттенков!
  • А на этом дереве листьев пока нет. Только фиолетовые цветы.
  • Только в Турции на автозаправках разводят кур! (приглядитесь к переднему плану)
Фотанчик для питья напомнил мне любимую Испанию. Авсаллар, Турция

Фотанчик для питья напомнил мне любимую Испанию.

Авсаллар

Авсаллар

3 материалa по 3 объектам,  22 фотографии

Alcazar
    С нами с 7 фев 2010

Авсаллар - типичное Средиземноморье Турции!

24 мая 2010 года|| 14| 123774

Посёлок Авсаллар - типичный курортный посёлок средиземноморского побережья Турции. Курортный - это значит шопинг (сладости, текстиль, кожа, ювелирные изделия). Авсаллар находится в 30 км от Алании, поэтому сюда приходят отдыхающие из близлежащих отелей. Посёлок небольшой, состоит всего из нескольких улиц. Главная, и конечно же торговая - это вторая улица, параллельная шоссе Анталия-Алания. Все тысячу раз бывали в Турции, поэтому опускаю инструкции об обязательном торге с продавцами. Получите от этого удовольствие! Тут можно приобрести свежие фрукты в овощной лавке, наши девушки в этот раз совершили набег на коллекции кожаных сумок и обуви (как ни странно, в этом сезоне они довольно стильные). Я же прикупил себе летние джинсы. Как же нелего подобрать себе среди "великолепия" стразов, блесток, наклеек и нашлёпок типа Армани-Гуччи простые светлые более-менее классические штаны! Но нашёл-таки :) Цена - 50 доларов (что вовсе недёшево, но зато качество высокое).
    А в завершении прогулки не откажите себе в удовольствии попить настоящего турецкого кофе в уличном кафе в центре улицы (см. фото). А если вы купите в этом кафе вкусного лукума и сладостей (проверено - все свежие!), то вам сварят этот кофе вообще бесплатно! Хозяин кафе очень милый человек.

даже сейчас слюнки текут!

Автор: Alcazar4

даже сейчас слюнки текут!

Дешёвый ✈️ по направлению Авсаллар