Австралия

Австралия

279 заметок,  120 советов по 84 объектам,  6 958 фотографий

Топ авторов страны Австралия помощь

Общее в стране Австралия

Медицина, местные особенности и опасности страны Австралия. Хитрости и полезные советы, отзывы путешественников.

Общее → разное
20 сентября 2010
В центре Порт Линкольна есть как минимум два места, где бесплатно можно выйти в Интернет: городская библиотека и Макдональдс. Городская библиотека. Работает с 9 утра до 6 вечера (в пятницу до 5 вечера). Если у вас есть свой ноутбук, то необходимо получить пароль для выхода в Интернет с лимитом в 30 минут. Если у вас нет ноутбука, то можно воспользоваться компьютером в библиотеке. Лимит — 1 час. Макдональдс. Находится в 5 минутах ходьбы от библиотеки.
С нами с 6 сен 2010
8 сентября 2010
Как правильно произносить название пригорода столицы Южной Австралии, Аделаиды, Glenelg? Вроде бы всё просто — транслитерируем и получаем Гленелг. Ударение хочется поставить на последний слог, и это правильно. Но дело в том, что район назван в честь шотландского политика лорда Гленелга, а его имя произноситься немного не так, как принято читать это слово по-английски. Вы прочтёте правильно название по-английски Glenelg если произнесёте два слова "glenn oak" ([глэн-оак]).
С нами с 6 сен 2010
6 сентября 2010
Гленелг (Glenelg) — название пригорода Аделаиды, являющееся полиндромом, место, где провозгласили колонию Великобритании Южная Австралия. Сюда ходит единственная аделаидская трамвайная линия. Здесь кипит жизнь, наиболее дорогая недвижимость, а возле пирса, если повезёт, можно увидеть дельфинов.
Общее → разное
4 июня 2010
Если вы оказались в незнакомом городе, но у вас нет никакой информации об этом месте, то вам помогут в местном туристическом офисе. Visitor`s Information Office практически всегда находится в центре города. Если это небольшой городок, то местные жители подскажут вам дорогу. Если это большой город, наподобие Перта или Брисбена, то туристический офис с большой вероятностью находится на пешеходной улице в центре города в Центральном Бизнесс Районе (Central Business District).
4 июня 2010
В городке Порт Огаста в местном Макдональдсе есть бесплантые розетки, где можно зарядить аккумулятор для фотоаппарата, мобильный телефон или ноутбук. Это очень важный момент для путешественников, путешествующих бюджетно. В отличие от многих других Макдональдсов в других штатов, это единственный фастфуд-ресторан, где были обнаружены работающие розетки.
sorand
sorand
С нами с 31 мая 2010
3 июня 2010
В Австралии много всяких ядовитых существ. Природа Австралии уникальна, по этому в Австралии есть существа, которых вы не встретите ни на одном континенте, но которые могут причинить вам неприятности. Вероятность встречи с ними очень маленькая, но она существует, так, что приведенные на этой страничке фотографии существ, их детальное описание и рекомендации будут вам полезны. Эта единственная страничка в интернете на русском языке с фото и советами
21 мая 2010
После захода солнца на австралийских дорогах вне городов водить машину становится опаснее: из своих укрытий вылезают животные. Основную опасность представляют кенгуру. Днем они прячутся от солнца, но вечером выходят к дорогам. Кенгуру может внезапно выпрыгнуть на дорогу перед машиной, поэтому следует снижать скорость и по возможности ехать по середине дороги.
Общее → медицина
5 мая 2010
Никто не застрахован от неприятностей. Некоторое время назад я чуть не оказался в больнице. Пересекая дорогу, я не заметил стремительно приближающуюся машину. Было поздно что-либо делать, поэтому я сделал пару быстрых шагов в сторону обочины. Но машина меня все-таки задела, и я получил сильный удар багажником по голеностопу, после чего упал. Испуганный водитель пикапа по моей просьбе отвез меня в больницу, где мне сделали рентгеновский снимок.
kitya
kitya
С нами с 16 окт 2009
7 февраля 2010
Остров Лорд-Хау небольшой остров-кораловый риф. Естественно такой небольшой остров может поддерживать только ограниченное число туристов и жителей. Чтобы не испортить уникальной экологии острова и поддержать местную экономику туризм на острове подчинен жестким правилам. Из-за это летом, в пик сезона, на остров может быть очень сложно попасть элементрано из-за очереди. Приехать на остров можно только имея резервацию в одном из отелей или пансионатах, так как кэмпинг на острове запрещен.
Mizgir
Mizgir
С нами с 24 апр 2009
16 декабря 2009|2 (1)
Кто бы мог подумать, что туристам, путешествующим по австралийскому штату Квинсленд, больше всего придется опасаться… быстрорастущих мексиканских кактусов. А между тем эти кактусы, называемые «цилиндропунциями» (а на родине более известными как «чолла» или «гудзонская груша»), почти заполонили весь штат. Растения эти не слишком высокие – всего до полуметра, зато в ширину могут «расползаться» до трех метров. Получается эдакая изгородь из колючих мясистых листьев.

Есть, что сказать о стране Австралия? Поделитесь советом с другими…