Австралия

С нами с 14 окт 2009

Австралия — родина рогейна

Достопримечательности → спорт
2 мая 2011 года||1 (1)| 5| 7783
Рогейн — ориентирование на местности с помощью карты и компаса. Это командный вид спорта. Команда из 2-5 человек ищет контрольные пункты за определенное количество времени (6, 8, 10, 12 или 24 часа). За каждый КП дается определенное количество баллов. Кто набрал большее количество баллов и уложился в контрольное время — тот и победил.

Зародился этот интересный вид спорта в Австралии. Первый чемпионат мира был проведен в 1992 году в Beechworth (штат Виктория).

Для того, чтобы участвовать в рогейне, не обязательно быть крутым спортсменом — этот вид спорта для людей всех возрастов и уровней подготовки. Необходима лишь беговая обувь, фонарик, компас, еда, вода и голова.

Каждая команда выбирает свой путь поиска КП, поэтому никогда не бывает идентичных маршрутов. У вас есть десятки вариантов прохождения маршрута — этим и замечателен рогейн.

Список предстоящих соревнований можно скачать с официального сайта Австралийской Ассоциации Рогейна. До встречи на соревнованиях!

Дешёвый ✈️ по направлению Австралия
  • m-k-e
    m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011
    16 мая 2013, 11:54
    Спасибо. Я так понимаю вы ориентировщик? Если так то и я болею этой болезнью)))