Австралия

maklai 488
kitya 409
Были в стране Австралия?

Театры, кино, музыка

Что делать в Австралия: фото, советы и отзывы путешественниках о театрах, кино и концертах в Австралия. Оценки, рейтинг.

AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Сиднейский оперный театр ЮНЕСКО №166 Достопримечательности → театры, кино, музыка
26 марта 2023|15 (7)| 34| 492
Там нет ни одного прямого угла, дружище! Корабль, да и только! Сиднейский оперный театр – единственное здание XX века, вставшее в один ряд с такими великими архитектурными символами XIX, как Биг-Бен, Статуя Свободы и Эйфелева башня. Наряду с Айя-Софией и Тадж-Махалом это здание принадлежит к высшим культурным достижениям последнего тысячелетия. Сиднейский оперный театр — архитектурный шедевр современности, ставший символом Сиднея и главной достопримечательностью Австралии.
Театр Форум Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
12 февраля 2022|10 (4)| 15| 136

Этот совет является частью дневника «КТО ТЕБЯ ВЫДУМАЛ, ЗВЕЗДНАЯ СТРАНА? СНИТСЯ МНЕ ИЗДАВНА, СНИТСЯ МНЕ ОНА…»

От Казначейского сада («Казначейский сад с поссумами. Ч.104») снова возвращаемся на трамвайный маршрут и идем назад вдоль него до моста над железнодорожными путями. Оглядываемся по сторонам, делаем фото современных небоскребов, нависающих над обычными городскими зданиями. Смотрим вперед и снимаем самое высокое здание в городе Eureka (92 этажа, 297 метров). Это Эврика Тауэр, жилой многоквартирный комплекс площадью 4900 м².
Театр Прицесс Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
31 января 2022|6 (3)| 25| 181

От здания Парламента («Незавершенное,роскошное здание Парламента штата Виктории.Ч96») идем по ходу движения трамвая до известного театра викторианской эпохи — театра Принцесс. Примечательно, что первоначально (1854 г.) это здание строили для конных соревнований, но через три года после проведенной реконструкции оно превратилось в Оперный театр. Театр Принцессы имеет замечательную историю, почти восходящую к основанию самого Мельбурна.
Улица Хиндли Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка, развлечения, ночные клубы
29 декабря 2021|11 (5)| 10| 114

Посидев на поребрике водоема на Лайт-сквер («Лайт-сквер, или площадь Wauwi, и его история. Ч.72»), мы огибаем зеленый парк, и идем вперед до пересечения с Хиндли-стрит. Нас сразу привлекает симпатичное двухэтажное здание, выкрашенное в циплячий цвет, с красивыми резными панелями на балконе второго этажа. Поворачиваем направо на эту Hindley Street, и глядя под ноги, видим интересный люк с гербом Аделаиды. Идем дальше и вскоре к своему удивлению доходим до ночного клуба Crazy Horse.
С нами с 14 апр 2009
Австралийский центр фильмов и видеозаписи Достопримечательности → музеи, выставки, театры, кино, музыка
9 июня 2014|5 (3)| 4| 393

Этот совет является частью дневника «Открытие Австралии и миражи Dubai Connect»

Находится в привлекающем внимание модернистском здании на Federation Square, т.е.прямо в центре города, рядом с узловой станцией всех линий метро («Электрички Мельбурна по имени "METRO"») и с центром туристической информации («Великолепный прием туристов») Открыто с 9 утра и допоздна, галереи с 10 до 17, ежедневно. цена билетов на выставки зависит от размеров группы посетителей Прошу не плюсовать и не комментировать.
С нами с 14 апр 2009
Концертный зал "Сидней Майэр" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
25 мая 2014| 5| 1171

Этот совет является частью дневника «Открытие Австралии и миражи Dubai Connect»

Находится в северной части самого обширного из парков центральной части Мельбурна — Kings Domain «Огромный парковый комплекс к югу от центральных кварталов», недалеко от набережных реки Ярра. Современная хорошо оборудованная сцена и небольшое количество мест прикрыты элегантным навесом, а основная масса зрителей расолагается на склоне холма, поэтому вместимость очень большая. Часто проводятся бесплатные представлния, но это не значит что вход бесконтрольный.
3 мая 2014| 5| 775

Этот совет является частью дневника «Открытие Австралии и миражи Dubai Connect»

Хоть он и называется Sydney Opera House, на самом деле в этот комплекс, кроме большого оперного театра (JOAN SUTHERLAND THEATRE) входят: концертный зал того же масштаба (CONCERT HALL), небольшой драматический театр (DRAMA THEATRE) универсальный театрально-концертный зал на 398 мест (PLAYHOUSE) кабарэ-студия (STUDIO) и другие помещения В список Всемирного Наследия ЮНЕСКО он попал как образец современной архитектуры…
kitya
kitya
С нами с 16 окт 2009
8 июня 2010| 6| 1469
Безусловно, это самое красивое здание в Сиднее, и, наверное, одно из самых красивых в мире. Но лучший способ насладиться им — это использовать по назначению, то есть, сходить на спектакль. Выходишь в антракте на балкон, а с балкона — такие виды...
Voytsekhovskiy
Voytsekhovskiy
С нами с 19 авг 2009
28 сентября 2009| 5| 1327
Я бы рекомендовал вам неторопливо обойти Оперный театр по периметру. Здание довольно большое. А из-за необычности конструкции — со всем соторон — довольно занимательное. Внутрь — идите в последнюю очередь. (Внутри все не так красиво, как снаружи). Можно дождатся вечера. Вечером театр красиво подсвечивается. Еще неплохо (и не так зафотографировано) он смотрится со стороны парка. (если спиной к заливу и лицом к городу — то парк слева).

Есть, что сказать о стране Австралия? Поделитесь советом с другими…