Австрия

2123 материалa по 692 объектам,  35 151 фотография

Топ авторов Австрии помощь
Shche 946

Где поесть в Австрии

Где поесть в Австрии: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Австрии, фото, оценки, рейтинг.

Кафе Захер Вена Где поесть → кафе
3 июля 2017|2 (1)| 4| 151
Не для кого не секрет, что Вена славится своими знаменитыми кофейнями, и кафе отеля "Захер" занимает в этом списке одно из самых почетных мест. Хотя я не большой любитель торта "Захер", обойти это кафе своим вниманием я не могла и, в результате, посетила его и в Вене, и в Зальцбурге. Интерьер обоих кафе выдержан в фирменном бордовом цвете. Мягкие полукруглые диваны. Венские стулья. Небольшие круглые столики с мраморными столешницами. Хрустальные люстры. Витрина с пирожными.
Griechenbeisl Где поесть → рестораны, фастфуд
29 июня 2017|2 (1)| 4| 62
Когда-то давно, читая о знаменитых ресторанах Вены, я решила, что нужно будет обязательно найти "Греческую таверну" (Грикенбайзл), в которой была написана песенка "Ах, мой милый Августин". Но в этот приезд ее поиски в мои планы просто не помещались, и я оставила ее "на потом". Каково же было мое удивление, когда первый ресторан, который я увидела в двух шагах от отеля, оказался "Грикенбайзл"с памятным знаком на стене.
"Айс Грейсслер" Где поесть → другое
29 июня 2017|4 (2)| 3| 50
Каждый раз, когда я шла в сторону собора Святого Стефана или возвращалась в отель по Rotenturmstraße, я видела длинную очередь в небольшой магазинчик мороженого "Eis Greissler". Меня очень заинтересовало, почему в нем все время такой аншлаг. Оказалось, это очень популярный среди венцев и многочисленных туристов магазин мороженого из экологически чистого молока. Магазин принадлежит фермерам Blochberger, которые много лет поставляли в венские школы экологические молочные продукты…
28 июня 2017| 3| 59
Мимо этого кафе я проходила несколько раз в день, и всегда его летняя терраса на площади Lugeck была забита до отказа, а возле витрин с мороженым стояло несколько очередей. Все мороженое в этом кафе делается из итальянских ингредиентов и по итальянской технологи. В витринах выставлено сортов тридцать, а то и больше. Я взяла фисташковое в вафельном рожке, но, если честно, особого впечатления оно на меня не произвело.
Фигльмюллер Где поесть → рестораны, фастфуд
28 июня 2017| 3| 80
В этом путешествии я решила ходить только по легендарным кафе и ресторанам. В Нюрнберге это был Goldenes Posthorn, в Мюнхене — Хофбройхаус, в Бад-Ишле — Zauner. В Вене я решила пройтись по дежурному туристическому набору — Figlmuller и несколько знаменитых кафе-кондитерских... если не попробовать, то хотя бы посмотреть! Было три часа дня , поэтому я решила начать с Figlmuller. Из четырех заведений этой сетки выбрала самый старый — Figlmuller Wollzeile, тот, с которого в 1905 году все началось.
Европа → Австрия → Земля Зальцбург → Зальцбург Столица региона ЗТ
Furst Где поесть → кафе
11 июня 2017| 3| 221
В 1884 году на улице Brodgasse 13 в Зальцбурге открылась, быстро ставшая популярной, кондитерская Fürst. В рекламе нового магазина говорилось, что опираясь на богатый опыт полученный в лучших кондитерских Вены, Будапешта, Ниццы и Парижа, владелец-шоколатье постарается удивлять своих клиентов изысканными новинками. Кондитерская процветала, а Пауль Фюрст экспериментировал. Так через шесть лет проб и ошибок появились знаменитые зальцбургские конфеты…
Strandcafe Где поесть → рестораны, фастфуд
5 августа 2015|4 (2)| 4| 1718
Эта история началась с того, что как-то раз я в компании расписывала прелести венских рёбрышек от "Ribs of Vienna". На что мне было сказано, что, мол, это ладно, а вот есть заведение на Alta Donau, где рёбрышки ого-го...даже огу-га-го! Просто ресторан must-see и must-have в одном флаконе. И вот у меня в Вене вырисовывается пару часов личного времени до общего сбора, любопытство распирает ... ну и я махнула в метро. Конечно, предварительно перекопала интернет, начиталась позитива и всё такое.
Hard Rock Cafe Где поесть → кафе, бары, пабы
5 августа 2015| 5| 2313
Это и кафе, и магазин и музей. Признаюсь, зашли полюбопытствовать, благо было по пути. Бар внушительный, магазин не произвёл впечатления,а вот поглазеть есть на что. Фото прилагаю.
Пивной бар "Кар-Кар" Где поесть → бары, пабы
5 августа 2015| 4| 1418
Шведенплатц тут, скорее, как ориентир — от метро придётся пройти чуток в сторону Рупрехтскирхе. Это заведение — что-то между пивным баром и рестораном. Мы набрели на него случайно, надо было где-то переждать полчасика до заселения, а он (бар) случился рядом и внушил доверие. Нам понравился официант, очень доброжелательный и контактный, не жалеющий сил и времени на то, чтобы перекинуться с гостями словцом-другим. По причине жары есть не хотелось,а вот испить холодного были не прочь.

Есть, что сказать об Австрии? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 141 совета