На Цугшпитце с австрийской строны. Цугшпитце / Zugspitze

С нами с 10 июн 2011

На Цугшпитце с австрийской строны

Что делать → природа
16 марта 2013 года||3 (3)| 9| 306310
Цугшпитце пожалуй самая высокая и известная вершина в Баварии. И как правило, когда встречаются какие-то советы на тему как добраться до неё, то большинство из них касается подъема с немецкой стороны — из Гармиш-Пратенкирхена на специальном поезде.
Но поскольку вершина эта находится фактически на границе Австрии и Германии, то попасть сюда можно еще и с австрийской стороны. И вариант этот будет даже более бюджетным, но ни чуть не менее интересным — подъемник с австрийской стороны. Стоимость такого путешествия (в две стороны) составит 40 евро. Но есть один нюанс, дорога не будет пролегать возле Айбзее и посмотреть на него можно будет только сверху. Или спуститься на подъемнике со стороны Германии, но уже за приличную плату.
Из плюсов можно еще отметить отсутствие очередей на подъемник. По нашим наблюдением с немецкой стороны толпы туристов были гораздо больше.

zugspitze.at/zugspitzbahn/en/…
    на автобусе от австрийского городка Ehrwald. (до Ehrwald можно добраться или на поезде или на автобусе из австрийского Ройте или Гармиша)

zugspitze.at/zugspitzbahn/en/…

Дешёвый перелёт по направлению Австрия
  • Maynur
    Maynur
    С нами с 16 ноя 2011
    17 мар 2013, 03:36
    Совет пригодится и фотографии очень красивые !
  • Larysa27
    Larysa27
    С нами с 19 фев 2012
    18 мар 2013, 18:13
    Хороший совет! Спасибо! А мы только на Цугшпитце любовались со стороны Хайтервангерского озера.
  • Maksym_Kozub
    Maksym_Kozub
    С нами с 31 мар 2013
    2 апр 2013, 11:36
    Спасибо! Я, правда, собирался когда-нибудь подняться на неё пешком, но и информация о канаточных вариантах пригодится.