• Едем из Пассау в Чешские Будиевице :)
  • Из окна видна почти вся деревня.
Автостопом по Европе. Австрия. Ночь в деревне Австрия

С нами с 9 апр 2010

Автостопом по Европе. Австрия. Ночь в деревне

24 мая 2010 года|| 9| 7583

Крюки по Австрии

Дальше мы ехали с турком-дальнобойщиком. Он довёз нас до германо-австрийской границы и остался там ночевать. Мы зашли в ресторан поесть и стали думать, что нам дальше делать, так как на улице была уже ночь, шёл дождь. Решили сидеть до утра. Через пару часов к нам подошёл другой дальнобойщик и начал разговор. Потом взял наши чеки за еду и оплатил, предложил спать у него в кабине. «Там поудобнее будет, чем здесь сидеть».

Утром мы вылезли из кабины и отправились на трассу. Стояли долго – час или два – пока не остановилась машина с голландскими номерами. В ней ехал «издатель-физик». Мы планировали высадиться у Линца, но Женя сообщила, что не была в Вене и очень уж хочет туда заехать, раз уж наш голландец едет в ту сторону.

До Вены мы добрались, высадили нас в южных пригородах. На автобусе мы доехали до метро, а в метро – к северной части города, к известному венскому парку аттракционов. Дальше пешком перешли мост через Дунай и стали ловить машину. Это, вероятно, был один из глупейших наших поступков за всё путешествие (смотри карту).

В деловой части Вены с той стороны Дуная стопить совершенно неудобно, так как места для этого нет, а все дороги уходят за черту города в тоннелях. Но мы встали как смогли на одном из поворотов и … почти сразу поймали Вилли.

– Я еду к своим родителям в одну очень маленькую австрийскую деревню. Хотите поехать со мной?
    – Да!

В деревне жило всего 15 человека, при этом дом родителей Вилли был трёхэтажным и со всеми удобствами. В наше распоряжение отдали целый третий этаж со спальней, ванной и «игровой» комнатами. Мама Вилли сразу же предложила нам постирать все наши вещи и высушить их в сушилке. Женя постеснялась и отказалась, а у меня через пару часов был полный рюкзак чистых вещей. Мы прогулялись по деревне и округе. Ближе к ночи сфотографировались и пообщались с семейством.

Утром мама Вилли принесла нам по банке варенья (все бабушки одинаковые :) ), а сам Вилли повёз нас на границу Австрии и Чехии. По пути показывал маленькие города, рассказывал о известных людях региона.

- - - Часть 01. Финляндия-Швеция Часть 02. Норвегия Часть 03. Дания Часть 04. Германия Часть 05. Нидерланды Часть 06. Бельгия Часть 07. Франция Часть 08. Люксембург Часть 09. Германия. Земля Бавария Часть 10. Австрия Часть 11. Снова Германия Часть 12. Австрия. Ночь в деревне Часть 13. Чехия Часть 14. Германия. Идём на Берлин Часть 15. Германия Часть 16. Дания Часть 17. Швеция Часть 18. Финляндия

Дешёвый ✈️ по направлению Австрия