Автономная область Валенсия

Автономная область Валенсия

rodov 912
m-k-e 308
Были в Автономной области Валенсия?

Полезное в Автономной области Валенсия

toztoz
toztoz
С нами с 27 сен 2013
11 октября 2013| 2| 1051
Прочитав в некоторых статьях что за снятие денег через банкомат в некоторых банках Испании берут комиссию решил написать про свой опыт. Банкомат банка Bankia. Комиссию не берет. Максимальная сумма снятия 1000 евро. Что учитывая комиссию моего банка в 1% но минимум 10 евро и моё нежелание отдавать даже копейку врагу)))) оптимально. Русского языка нет. Но и на английском все понятно. Единственное просит указать тип счета. У меня дебетовая карта я указывал текущий (current). Удачных путешествий.
22 мая 2013| 4| 1742
В Пеньисколе можно претворить в жизнь довольно оригинальную идею: сфотографироваться с Папой. Конечно, речь идет не о живом человеке, а только о памятнике Папе Бенедикту XIII, установленному у подножия его великолепного Замка. Конечно, если быть совсем точным, то речь идет об Антипапе, правившем во время "Великого западного раскола" в Авиньоне, а, после Констанцского Собора 1415 года, бежавшего в родной Арагон.
Общее → местные особенности
26 сентября 2012| 7| 1269
Серию советов и заметок о чудесном испанском городке Морелья мне хотелось бы начать с совета о парковке. Припарковать свою машину, чтобы удобно добраться до основных достопримечательностей, не тратить впустую время на поиск паркинга — это "правильное начало". Итак, откуда бы вы не ехали в Морелью, со стороны Сарагосы, Барселоны или Валенсии, держите направление к "главным" городским воротам Portal de San Miguel.
Elena25
Elena25
С нами с 3 мая 2012
26 июня 2012| 1| 825
Если Вам необходимо позвонить, не стоит пользоваться автоматами, которые стоят на улицах. это дорого, гораздо дешевле (примерно раза в 3) позвонить из Locutorio. Найти их не так просто, часто это неприметные вывески на небольших улочках. Минута разговора стоит 10 центов, интернет в среднем 35-40 центов за полчаса и 70-80 центов час.
Dju
Dju
С нами с 13 сен 2009
Общее → местные особенности
11 сентября 2011| 6| 5985
Пляжи Гуардамара песчаные, чистые. Уборка производится каждое утро. Отдыхая там в июне месяце, мы столкнулись с непредвиденными обстоятельствами: сильные волны, которые сбивали с ног, и неровное дно. Слишком открытая бухта, поэтому волны не гасятся, к берегу прибивается разный, не всегда пристойный мусор. В результате неровного дна , ныряние может привести к различным трамвам. Я наблюдала, как мужчина нырнул, думая, что достиг глубины, а там оказалось по щиколотку.
14 августа 2011| 7| 3152
Уникальное событие произошло несколько лет назад в культурной жизни России и Испании. Впервые, за 2000 лет истории христианства, на территории Испании была построена Русская православная церковь (в Мадриде и Барселоне есть сербский и греческий православные храмы). В начале двадцатого века, в период эмиграции, в Европе, во многих странах, было построено много православных церквей, за исключением Испании, сугубо католической страны. Церковь просто прекрасна.
29 мая 2011|7 (4)| 24| 4397
Продолжаю серию советов "99 идей выходных в Европе". Общие стандарты путешествий были изложены мной в совете «Идея 01 - Выходные в Мадриде». За неделю, прошедшую с опубликования 1-й идеи, было около 70 просмотров. Значит, к теме есть интерес. Сегодня даты планируемой поездки в Валенсию 07.10 — 10.10. В Москве будет прохладно, а в Валенсии тепло, и, даже, еще можно будет купаться. 1. Бюджет: а) Перелет.
15 мая 2011|1 (1)| 17| 9878
Пешеходный маршрут по Валенсии от Северного вокзала (Estasion del Norte). Примерное время 8 часов. Понадобится карта Валенсии и хорошее настроение. Итак, начнем: 1. Осматриваем Estasion del Norte: интересный зал с картинами из мозаики и табличками "счастливого пути" на разных языках, в том числе на русском ("счастливый пут"!). 2. Выходим из вокзала направо и видим на Plaza de Torros — арену для боя быков. Рядом с ареной расположен Музей корриды. 3.
С нами с 3 авг 2009
4 сентября 2010| 2| 1620
Туристический офис в Валенсии расположен в историческом центре города, в непосредственной близости к основным достопримечательностям. Здесь можно взять карту города и узнать об основных достопримечательностях, которые следует увидеть.
С нами с 3 авг 2009
4 сентября 2010| 2| 1136
Туристический офис в Аликанте расположен в самом центре города, в двух шагах от Кафедрального собора. Карту города и необходимые рекомендации можно также получить в информационном пункте, расположенном на железнодорожном вокзале.

Есть, что сказать об Автономной области Валенсия? Поделитесь советом с другими…