Несколько часов в испанской деревне Автономная область Валенсия, Испания

Автономная область Валенсия

Автономная область Валенсия

rodov 912
    m-k-e 308
    Были в Автономной области Валенсия?

rodov
    С нами с 22 авг 2010

Несколько часов в испанской деревне

2 сентября 2011 года|| 10| 16158

Когда мы направлялись в испанскую деревушку La Vall d'Uixo, то целью нашего путешествия были знаменитые пещеры Сан-Хосеп (По пещерам подземной реки). Приехав "на место" мы увидели небольшую очередь, так как билетные кассы открывались в 11.00, а время было 10.30.

Автор: rodov

Заняв очередь и узнав, что экскурсия по пещерам ограничена по времени 45 минутами, мы поняли, что появился "временной резерв" для знакомства с настоящей испанской деревней. Вы спросите, что может быть интересного в простой деревне? Ответ мы увидели, подъезжая к ней. Чего стоил только один её вид!

Автор: rodov

Благополучно купив билеты "на пещеры", насладившись незабываемым зрелищем подземной природной красоты, мы приступили к знакомству с деревенскими достопримечательностями - благо территория деревни небольшая и они были "все на виду". Первой мы посетили деревенскую церковь.

Автор: rodov

Немного найдется у нас деревень с церквями, построенными в XVII веке, да еще и в стиле "барокко". Церковь деревни La Vall d'Uixo была построена в 1698 году. Дату и название церкви Ermita Sagrada Familia, можно было прочитать из установленного перед входом стенда.

Автор: rodov

Поразил церковный алтарь. Оказывается, он тоже имеет "свое имя" - Altar Virgen de Fatima. "Дева Фатима" - красивое имя!

Автор: rodov

Пока мы осматривали церковь, приходили испанцы, причем всех возрастов, были даже подростки, которые молились и зажигали свечи. В церкви не было никаких "лавок", свечи лежали открыто, "без присмотра". Монетки можно было опускать на входе - сколько захочешь. Контраст, однако...
    После церкви, мы отправились смотреть Музей религиозного искусства (Museo de Arte Sacro), расположенный рядом с церковью.

Автор: rodov

Поразительно, в деревне, где несколько сотен жителей, есть Музей, в котором хранятся экспонаты с XVII века! Просторные залы, картины, настоящий культурный центр!

Автор: rodov

Посещение Музея навело на грустные сопоставления: кто-то все хранит и бережет, а кто-то...
    Избавиться от "свалившейся печали" помогли прекрасные виды, открывающиеся со смотровой площадки, расположенной рядом с пещерным комплексом.

Автор: rodov

Увидев "развернувшиеся дали", мы вспомнили, что прошло почти три часа и нас давно "ждет дорога".
    Пусть будет побольше таких деревень, как La Vall d'Uixo. Желательно, не только в Испании.

Дешёвый ✈️ по направлению Автономная область Валенсия