Симпатичная католическая церковь.. Церковь Св. Иосифа / St. Joseph Catholic Church

Аюттхая

Аюттхая

76 заметок,  23 совета по 17 объектам,  2 939 фотографий

Топ авторов Аюттхаи помощь
    Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Симпатичная католическая церковь.

5 января 2012 года 12714
    Не всякий туктукер довезет вас до этого места. Я опросил примерно сотню, пока стопервый не согласился меня туда везти. И, хотя мной было приведено неопровержимое доказательство в пользу существования сего объекта, в виде карты местности, никто мне так и не поверил, что церковь сия в городе есть.Тем не менее, через два часа мучений, мы добрались до нее...
    Во времена расцвета Аюттхаи западноевропейские купцы и эмиссары жили за пределами городских стен и могли войти в город только с особого разрешения властей. За рекой, служившей границей города, сосуществовали различные европейские общины.
    Церковь Св. Иосифа в Аюттхая построена во время правления короля Нарая (Somdet Phra Narai) в 1666 году по просьбе вьетнамских миссионеров во главе с епископом Ламбертом де ла Моттом. Оригинальная деревянная церковь была перестроена в кирпичную в европейском стиле между 1685 и 1695 гг. Во время нападения на Аюттхаю сиамы использовали церковь как жилье, что привело к его разрушению 23 марта 1767 года.
    В 1831 году отец Pallegoix начал восстановление церкви, которое была завершена в 1847 году. Дополнения в романском стиле были сделаны во времена отца Перро при правлении короля Рамы V.
    Церковь была местом непрерывного католическом богослужении в Таиланде на протяжении 300 лет. Перестроенный в XIX в., собор продолжает и поныне функционировать как действующая церковь.

Samphao Lom, Phra Nakhon Si Ayutthaya, 13000, Таиланд

+66 35 321 447 ‎