Велосипед на прокат лучше взять после переправы (Аюттхая, Таиланд)

Аюттхая

Аюттхая

76 заметок,  23 совета по 17 объектам,  2 939 фотографий

Топ авторов Аюттхаи помощь
    kender
    С нами с 19 мая 2010

Велосипед на прокат лучше взять после переправы

21 мая 2010 года 23352
    Только приехав в Аютаю, на вокзале купите карту, сориентируйтесь, относительно вокзала вам сразу будет понятно как выйти к переправе, за которой будет древний город. Дорога пойдет прямо от здания вокзала перпендикулярно линии ж/д (вокзал нужно будет обойти). Вдоль этой дороги до переправы будет масса кафешек и прокатов вело- мототехники. Только ничего на прокат тут брать не нужно, т.к. с вашим транспортным средством вам придется спускаться к переправе, затаскивать железного коня на паром, подниматься в крутую горку на том берегу реки и тоже самое в обратном направлении. Возможно, по дороге к переправе вас буду хватать за руку и доказывать, что прокат есть только с этой стороны реки — это неправда. Когда вы выйдите с парома, увидите ничуть не меньше пунктов проката. Цены те же. А если возьмете велосипед до переправы, еще придется выложить пару бат паромщику за дополнительный груз.
    Мотоцикл брать не советую. Расстояния там небольшие. За один день можно все пешком обойти, но лучше на велосипеде. Так и устанете меньше и времени на осмотр будет больше.