Айя-Напа

Айя-Напа

Beze 19

Den70
    С нами с 10 мар 2011

Кипр - солнце, море, много позитива и любви!!!!

11 мая 2011 года|| 8| 34346

Захотелось поделиться с Вами дорогие форумчане о своем пребывании на острове любви! Это было летом 2010 года. Район реласкации мы с любимой выбрали Айа-Анапа. С отелем правда пришлось голову поломать. Хотелось бы что был не большой, как нам везде навязывали 4 или 5 этажные отели, а уютный частный пансионатик с ухоженной территорией. В результата хождений по нету нами был выбран Hotel Famagusta. Об отеле у нас с любимой разошлись мнения. Чуть забегая вперед хочу сказать, что мне отель понравился и в отношении цена-качество я бы ему поставил твердую 4 а то и даже с плюсом, а вот моя спутница сервис его оценила на троечку.

Итак мы прибыли в аэропорт и там прождали своего чартера B-747. В результате вылет был задержан на 3 часа, что несомненно подпортило начало отпуска. В отличии от соотечественников мы огорчительными напитками из Duty Free не увлекались и хотели без головной боли скорей очутиться на этом сказочном острове. Перелет в общей сложности занял те же часа 3-3.5. По выходу из здания аэропорта что запомнилось, так это удар жарким воздухом в лицо. Температура на улице было градусов 37 С. Хорошо рядом сразу стояли целая вереница автобусов (трансферт) от разных тур. Операторов. У нас был Натали Тур. Нашли свой без проблем. Сели и о счастье, кондиционер! До отеля добирались около часа. Он оказался одним из последних по пути следования трансферта. Это и хорошо, так как мы увидели практически весь город.

Конечно фото номеров на сайте выглядели лучше, но толи подействовал перелет, толи жара, но мы оставили вещи и купив в ближайшем минимаркете по газировке отправились к морю, благо оно находилось в 300-400 метрах от отеля.
    В конце концов зачем люди стремятся на Кипр? Конечно первым делом это чистейшее средиземное море, а оно там именно чистейшее и теплое!!!

Два дня мы провели безвылазно в Айa Анапе бра там что то наподобие багги и с ветерком зажигали по узким улочкам города. Кстати движение там правостороннее, т.е. руль не с левой стороны, как мы привыкли а с правой, но к этому быстро привыкаешь. Правда было пару раз курьезных моментов, когда самопроизвольно выворачиваешь на правую полосу, а она там встречная!)). Хорошо, что местные привычны к туристам и на подобные казусы практически не обращали внимание!

Вечером зажигается подсветка и город располагает к неспешным прогулкам, а кому хочется драйва, тогда пожалуйста в «квартал клубов» нам лично запомнился клуб с прикольным названием «CRAZY FROGE»! мы конечно не сильно там отжигали, но было веселенько! Советуем посетить!!!
    Два дня нам вполне хватило осмотреться и захотелось посетить другие достопримечательности острова. Мы взяли в прокат машинку, Opel Astra? Которая обошлась нам чуть дороже 50 EUR в сутки. Киприоты немного хитрят первоначально называя цену без НДС, будьте внимательны. На поверку цены не такие как первоначально кажутся!!! Ну да ладно. Зато, когда вы берете машину в прокат, то получаете большое кол-во плюсов! Так мы вот ездили на сопряженную с государством Кипр Турецкую территорию! Посетили исчезающий город-призрак Фамагуста! Были в Керенейских горах, что на противоположной побережье острова. Правда не искупались, так как было что то наподобие шторма. Были в столице Кипра, а так же в г. Пафос. Тут стоит отметить слова, что нам сказала одна знакомая накануне поездки, что по ее мнению Пафос оказался совсем не пафосным! Целиком присоединяемся к этим словам. Старый не очень ухоженный город, если конечно не брать во внимание свежо отстроенный туристический р-он «Малибу».

Побывали так же на горе «Olimpus»! Супер!!! Напрягало только, что отель у нас был с включенными завтраки- и ужинами, поэтому приходилось по времени подстраиваться под ужин. Впредь решили, что постораемся отказаться от подобной схемы бронирования отеля, а брать только завтраки, чего и всем советуем!!!

Десять дней пролетели как один! Да конечно отдыхать, не работать. Покидали остров с щемящим чувством, как будто оставляли капельку себя на нем. Но радовало то, что впереди ждут новые страны и новые впечатления, нужно было только подзаработать денежек, чем мы и непременно занялись по возвращению в родные края. Всем удачи и приятных впечатлений!!!

Дешёвый ✈️ по направлению Айя-Напа