Азербайджан

Азербайджан

287 заметок,  121 совет по 84 объектам,  6 827 фотографий

Топ авторов Азербайджана помощь

Где поесть в Азербайджане

Где поесть в Азербайджане: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Азербайджана, фото, оценки, рейтинг.

Svetiksha
Svetiksha
С нами с 7 янв 2011
Терраса Где поесть → рестораны, фастфуд
10 мая 2011
Ресторан находится при отеле. Внутри очень мило и красиво украшено разноцветными витражами, есть караоке. Еда хорошего качества и красиво подается. Цены не низкие, например, чашка чая, 2 маната. Но вот, что с нами здесь случилось: мы заказали пару блюд и чай с кофе. Одно из блюд было неизвестное для нас азербайджанской кухни и мы не знали, что принесут. Но стоило оно не мало — 20 манат. Поэтому мы с интересом смотрели на всякие разные мелкие тарелочки с салатиками и закусками…
Anastassia
Anastassia
С нами с 13 мар 2009
Чинар Где поесть → рестораны, фастфуд
3 мая 2011
Стильный интерьер, DJ возвышается на уровне второго этажа, огромные окна в два этажа, музыка в туалете, дорогая мебель, интересные решения в дизайне цвета, в том числе подсветка под раскаленные угли возле ресепшиона. Начинает работать с 18:00 и до последнего посетителя. Посетители модные, в городе ходят слухи, что заведение открыли родственники жены президента, ну или она сама, есть вариации. В виду чего дети президента появляются здесь с завидным постоянством.
Mikail
Mikail
С нами с 14 янв 2011
21 января 2011
Сколько стоит хлеб в Баку — один тандыр стоит в Баку 30 гяпик, 1 манат — 100 гяпик. Тандыры бывают самыми разными по форме и по назначению: в одних пекут хлеб, в других — только самсу (пресные лепешки с бараниной и курдючным салом), а в третьих жарят мясо. Печь эта может находиться на специальном возвышении и иметь форму половинки огромного яйца с большим отверстием сбоку. Стенки толстые, обмазанные глиной.
pavelkosenko
pavelkosenko
С нами с 25 мая 2010
Городской рынок Где поесть → другое
26 декабря 2010
На городском рынке Степанакерта, справа от входа, тётушка по имени Наира прямо на глазах у покупателей готовит национальное карабахское блюдо «жингялов хатс» — это такие лепёшки с зеленью, в состав которых входит около 15 местных трав (по некоторым слухам раньше существовали жингялов хатс с 70 травами). Настоятельно рекомендую попробовать это блюдо — невероятно вкусно. Попробовать его можно и в Ереване (хотя найти будет непросто), но в сердце Карабаха оно куда более оригинальное, настоящее.
2033
11 декабря 2010|3 (2)
Мы посетили Лахыч 7 ноября, когда туристический сезон уже закончен. Хозяин кафешки в которую мы пришли на обед объяснил, что шашлык приготовить не может, так как не хочет привлекать к себе внимание соседей запахом жаренного мяса, народ в посёлке весьма беден. И угостил нас долмой (с бакинской её сравнить нельзя). Мой совет, не ждите в горном посёлке разносолов........
Азия → Азербайджан Список ООН → Район Баку
Хазри Где поесть → рестораны, фастфуд
21 ноября 2010
Многие туристы едут из Баку в Гобустан. На обратном пути советую посетить в пос. Приморский ресторан Хазри. Ресторан находится на берегу моря. Можно принимать пищу как в отдельных кабинетах, так и на природе. Выбор блюд большой. По сравнению с Баку цены не высокие.
14 ноября 2010

Этот совет является частью дневника «Азербайджан: Страна Огней»

Шеки славится своей халвой. Считается, что те, кто ее здесь готовит, обладают секретным рецептом, который передают только из поколения в поколение. По вкусу и по виду она очень сильно отличается от привычной нам. Например, она гораздо более мягкая, а при жаре немного плавится и даже расползается по блюду. Готовят ее на больших круглых противнях из рисовой муки, орехов и множества всяких специй. Орехи так же бывают нескольких видов. Например, мы пробовали с грецкими и с фундуком.
Ресторан при Юхары караван-сарае Где поесть → рестораны, фастфуд
13 ноября 2010

Этот совет является частью дневника «Азербайджан: Страна Огней»

Ресторан расположен в бывшем караван-сарае 18 века, где раньше на постой останавливались купцы и путешественники. Но, несмотря на такую историю, ресторан нам не понравился. Во-первых, из того, что значилось в меню, не было примерно трети. Пришлось ограничиваться самыми распространенными блюдами — долмой и тике (шашлыком). Во-вторых, порции были просто мизерные. Нам на четверых подали такую тарелку долмы, что, пожалуй, я бы ее смогла съесть и одна. А ем я не очень много.
Чорчя Где поесть → кафе
8 ноября 2010|1 (1)

Этот совет является частью дневника «Азербайджан: Страна Огней»

Сюда можно зайти фанатам грузинской кухни, а также тем, кому вдруг надоест азербайджанская. Кафе находится в старом городе и позиционирует себя, как грузино-азербайджанское. Но на самом деле, когда были мы, блюд азербайджанской кухни там не было, о чем нам сразу и сообщили. Честно говоря, кафе так себе, хотя грузинскую кухню я очень люблю. Не понравилось то, что на деле не было и половины блюд, указанных в меню.
2042
Мултани Где поесть → рестораны, фастфуд
8 ноября 2010

Этот совет является частью дневника «Азербайджан: Страна Огней»

Этот ресторан находится в старинном караван-сарае в Ичяри-Шяхяр, в котором останавливались на ночлег купцы, следовавшие по великому шелковому пути. Там они жили и ели. В общем, место очень историческое. Ресторан большой, в нем много залов-кабинетов на один или несколько столиков, также можно сидеть на улице. Подают блюда традиционной азербайджанской кухни, спиртные напитки, в том числе вина и коньяки азербайджанского производства.

Есть, что сказать об Азербайджане? Поделитесь советом с другими…