Азербайджан

Азербайджан

287 заметок,  121 совет по 84 объектам,  6 827 фотографий

Топ авторов Азербайджана помощь

Шоппинг в Азербайджане

Шоппинг в Азербайджане: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Anastassia
Anastassia
С нами с 13 мар 2009
20 июня 2011
Книга "Старый Баку" автор Чингиз Каджар, на мой взгляд, один из самых удачных Бакинских сувениров. По сравнению с коврами, которые продаются здесь повсеместно, книга дешевле и везти ее легче. И по цвету на полке она с остальными книгами вероятнее всего будет гармонировать, а вот ковер — не обязательно. Вот только по непонятным мне причинам ее в самом старом Баку (в старом городе, именуемом Ичери Чехер) купить проблематично.
Mikail
Mikail
С нами с 14 янв 2011
26 января 2011
Государственная валюта — азербайджанский манат (AZN) , мелкая монета — гяпик. 1AZN = 100 гяпик. Банкиоты и монеты 6 номиналов : 1, 5, 10, 20, 50, 100 AZN . Монеты : 1, 3, 5, 10, 20 и 50 гяпик. Курс (август 2009) : 1 € = 1,13 AZN, 1$-0,81 AZN. Примечательно, что дизайн современных денежных банкнот Азербайджана разработал австрийский дизайнер валют Роберт Калина, создатель внешнего вида банкноты евро .
2029
8 декабря 2010|1 (1)
Кредитные карты принимаются к оплате. в основном, только в крупных супермаркетах столицы, в некоторых отелях и в банках. Использование кредитных карт в провинции практически невозможно. С туристическими чеками тоже есть проблемы.
Азербайджанский коньяк Шоппинг → магазины
8 декабря 2010
Давно я в Москве не пробовал настоящий азербайджанский коньяк. В Баку это произошло, мы нашли отличный магазин. Выбор большой, цены умеренные
Ладес Шоппинг → магазины
8 декабря 2010
В Баку сладости отличаются от тех, которые продают в Москве, под названием бакинских. Бакинские сладости просто растворяются во рту. Нас завозили в магазин сладостей, адрес его на последней фотографии. Очень советую посетить магазин и попить там чай со сладостями.
24 ноября 2010|3 (2)
В Азербайджан лучше брать доллары. Рубли, евро и доллары нужно менять на манаты. Говорят, что можно расплатиться и долларами в частных магазинах, но у меня их не взяли. С картами тоже проблема. Расплатиться картой можно только в столице. В настоящее время манат стабилен и идёт дороже доллара. Обменивают деньги в обменниках, которых в столице много. При поездке по стране деньги лучше разменять в Баку. Разница курса в различных банках почти не ощутима.
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
8 ноября 2010

Этот совет является частью дневника «Азербайджан: Страна Огней»

Этот совет для тех, кто так же, как мы не балдеет ходить по магазинам и закупать сувениры, а делает это, как правило, в самый последний момент. Сувенирные развалы в Баку есть в старом городе Ичяри-Шяхяр, а также магазины — на пешеходной улице Низами. Мы выбрали второй вариант, тем более, что еще хотели погулять по этой улице, уж больно она красивая — с шикарными фонтанами и милыми памятниками. И не пожалели. Здесь нам попался просто потрясающий магазинчик, где мы купили сразу все, что надо.

Есть, что сказать об Азербайджане? Поделитесь советом с другими…