Азербайджан

Топ авторов Азербайджана помощь
ERCHOV 404
Olegon 209

Что делать в Азербайджане

Что делать и что посмотреть в Азербайджане: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Азербайджана. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

MARIA_SAVILOVA
MARIA_SAVILOVA
С нами с 11 ноя 2009
Баня Ага Микаила Что делать → другое
15 апреля 2017|2 (2)| 4| 134
Баня расположена внутри крепостных стен, в Ичери-шехер, неподалеку от "чертпобери" "аптеки". По пятницам и понедельникам — женские дни, все остальные — мужские, работает с 9 утра и до 11 вечера. Нас с подругой любезно пригласили в предбанник осмотреться, когда мы пришли разузнать про баню в мужской день. Сидящие внутри с чаем мужички оживились, но мы не остались на экскурсию и пришли на следующий день )) В шесть часов вечера пятницы там было довольно многолюдно, — лучше пораньше.
Переходы на проспекте Нефтяников Что делать → архитектура, памятники, парки
10 февраля 2016|8 (5)| 7| 1900
Как я уже упоминала о переходе к Кукольному театру, украшенному афишами репертуара, хочу сказать пару слов о других пешеходных переходах современного Баку. Всегда приятно летом пройтись в тени, спрятавшись от палящего солнца. В бакинских переходах — самое комфортное убежище, к тому же, обеспечена безопасность от потока транспорта движущегося по широкому центральному проспекту Нефтяников.
Азия → Азербайджан → Район Баку → Баку Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №958
Азербайджанский Государственный Кукольный театр Что делать → театры, кино, музыка
10 февраля 2016| 7| 1641
Театр, обычно, начинается с вешалки, а в Баку детский театр кукол начинается в переходе под проспектом Нефтяников с рекламных афиш спектаклей! Азербайджанский Государственный Кукольный театр имени Абдуллы Шаига размещается в небольшом красивом здании прошлого века в центре Баку на проспекте Нефтяников. Ранее, в 1908 году, здесь был кинотеатр "Феномен", затем целый ряд театров и учреждений, пока в 1931 году М. А.
Нагорный парк Баку Что делать → архитектура, памятники, парки, природа
9 февраля 2016|2 (1)| 8| 2838
Взглянуть на Бакинскую бухту и город можно со смотровой площадки Нагорного парка. Для этого надо подняться на фуникулёре на гору, с которой и открывается прекрасный вид. Фуникулёр бесплатный, зимой интервал работы — 45 минут, туристов очень мало. При желании можно подняться пешком по парковой лестнице. Наверху, на площади у станции фуникулёра, стоит памятник дважды Герою Советского Союза, генералу в 35 лет, бакинцу — Ази Асланову (1910-1945).
Азия → Азербайджан → Район Баку → Баку Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №958
Музей под открытым небом Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
8 февраля 2016| 7| 1569
Эти раскопки мы обнаружили у подножия Девичьей башни, оказалось, что это Музей под открытым небом — религиозно-архитектурный комплекс, колоннада со стрельчатыми арками. Ну и название... Во время археологических раскопок Базарной площади в 1964 году у Девичьей башни, под приличным слоем земли, был обнаружен древний памятник — колоннада со стрельчатыми арками окружающая небольшое пространство, а в нём много всего ценного для того…
Старый Город Баку Что делать → архитектура, памятники, парки, другое
5 февраля 2016|8 (4)| 10| 3557
Где эта улица, где этот дом? Здесь у Андрюшки случился облом! Всем известно, что фильм "Бриллиантовая рука" снимался не в Турции, а в Старом Городе Баку. Нам захотелось увидеть самим эту улицу и место, где Семён Семёныч "растянулся" на банановой кожуре, а затем опоздавший Геша сказал крылатую фразу-пароль: "Чьорт побэри!" Наш отель располагался в Старом Городе на улице Кичик Гала, вот виды на крепостные стены с нашего балкона.
Бакинская "Малая Венеция" Что делать → архитектура, памятники, парки
3 февраля 2016|7 (4)| 9| 3231
Сквер Приморского бульвара разместился вдоль набережной по всей её длине. Сейчас, зимой, там не буйствуют цветники, зато вечнозелёная листва деревьев, хвойники и пальмы чувствуют себя отлично, отдыхая от летней жары. У станции метро "Ичери Шехер", в пешей доступности расположено замечательное местечко, которое любят все бакинцы, да и нам оно очень понравилось. Разве может не понравиться Венеция? Да-да, она…

Есть, что сказать об Азербайджане? Поделитесь советом с другими…