Охота за “бесплатными” билетами AirAsia

Охота за “бесплатными” билетами AirAsia

Транспорт → как добраться
    5 июля 2012 года|| 1| 5501

Автор: permogorov

Мы все любим распродажи, правда?

Особенно распродажи авиабилетов и особенно когда в ценнике указана всего лишь одна цифра – ноль.
    В мире не так много авиакомпаний, которые предлагают “бесплатные” билеты, и большинство из них, за исключением британской RyanAir, находятся в Азии.

И когда AirAsia, крупнейший в Азии и, возможно, в мире, лоу-кост перевозчик, объявила об акции с бесплатными билетами на лето-осень 2011, мы не могли пройти мимо. Тем более, что именно эту распродажу мы и ждали последние два месяца.

Планов у нас было громадье и мы ждали часа икс с нетерпением.
    Акция стартовала в 00:00 по малазийскому времени и в 13:00 по Нью-Йорку, и уже за 10 минут до начала все сайты AirAsia, в том числе мобильный с минимумом графики “легли наглухо”. За следующие два часа, пройдя адские мучения в борьбе аж с тремя браузерами, мы смогли чудом оформить всего один билет, после чего решили отложить попытки на 5-6 часов. И о чудо, за следующие пять часов малайзийские сисадмины сделали все, на что были способны, и сайт AirAsia “залетал”. За последующие два часа мы выполнили обязательную программу и наш email пополнился семью электронными билетами.

Итак на лето-осень 2011 мы приобрели билеты на направления:

Денпасар (Бали, Индонезия) – Сингапур
    Пном Пень (Камбоджа) – Бангкок (Тайланд)
    Бангкок – Янгон (Мьянма/Бирма)
    Янгон – Банкгок
    Бангкок – Чанг Рай (Тайланд)
    Удон Тани (Тайланд) – Бангкок
    Куала-Лумпур (Малайзия) – Дакка (Бангладеш)

Автор: permogorov

В итоге все семь билетов обошлись нам всего 207 долларов! (без учета багажа)
    Рекорд был зафиксирован на плече Денпасар-Сингапур – 4 (четыре) доллара за два билета!

Да, мы хорошо знаем, что полеты на AirAsia больше похожи на поездку на автобусе или даже маршутке. За выбор места, багаж и питание в полете нужно платить, а билеты не билеты несдаваемые.
    Но, даже в кругосветном путешествии ценник решает многое.

Viva, AirAsia!

И даже если наши планы изменятся и какие-то билеты сгорят – мы не растроимся – we did our best.