Баальбек (древний город)

Баальбек (древний город)

15 материалов по 2 объектам,  248 фотографий

Советы и отзывы о Баальбеке

Где жить и поесть в Баальбеке, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Баальбека, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

С нами с 20 мар 2009
    Общее → разное
    23 мая 2010| 7| 5225
    Если вы путешествуете по Ливану самостоятельно, то очень рекомендую маршрут из Кедров в Баальбек на машине взятой в аренду или, как мы, автостопом. Вся перлесть состоит в перевале через горы и в той фантастической панораме, которая открывается по обе сторону хребта. Мы там были в ноябре и если у подножья вовсю светило солнце и температура была 15-20 градусов, то в горах уже лежал снег и дорога была расчищена так, что приходилось ехать в снежном теннеле.
    С нами с 20 мар 2009
    Храм Юпитера Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    23 мая 2010| 5| 2969
    Баальбек — город известнай не только тем, что там сейчас располагается "логово" Хезбаллы, а еще и тем, что весь он построен на руинах древнеримских храмов. Главныи и наиболее сохранившийся — храм Юпитера. Известен своими самыми большими колоннами, которых сохранилось лишь 6 штук. Соимость входа 12 000 лир (около 250 руб.)
    Troll
    Troll
    С нами с 30 апр 2009
    Баальбек Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    6 мая 2010| 4| 886
    Собственно, Баальбеком это место прозвано в честь стоявшего здесь, на стратегическом по тем временам перекрестке торговых путей храма Баалу, при Александре Македонском прижилось новое название, Гелиополис, а при Цезаре здесь появилась римская колония, плодом трудов которой и стал огромный храмовый комплекс — все, что осталось от города. Строили его больше ста лет силами огромной армии рабов, дальше он претерпел попытки превратить его в христианский храм, несколько землетрясений…