Баальбек (древний город)

Баальбек (древний город)

16 материалов по 2 объектам,  342 фотографии

Советы и отзывы о Баальбеке

Где жить и поесть в Баальбеке, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Баальбека, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Баальбек римские руины Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    6 февраля 2023| 30| 77

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

This Phoenician city, where a triad of deities was worshipped, was known as Heliopolis during the Hellenistic period. It retained its religious function during Roman times, when the sanctuary of the Heliopolitan Jupiter attracted thousands of pilgrims. Baalbek, with its colossal structures, is one of the finest examples of Imperial Roman architecture at its apogee. (whc.unesco.org/en/list/294) [youtube]tk2M8MmswPc[/youtube] .
    С нами с 20 мар 2009
    Общее → разное
    23 мая 2010| 7| 5314
    Если вы путешествуете по Ливану самостоятельно, то очень рекомендую маршрут из Кедров в Баальбек на машине взятой в аренду или, как мы, автостопом. Вся перлесть состоит в перевале через горы и в той фантастической панораме, которая открывается по обе сторону хребта. Мы там были в ноябре и если у подножья вовсю светило солнце и температура была 15-20 градусов, то в горах уже лежал снег и дорога была расчищена так, что приходилось ехать в снежном теннеле.
    С нами с 20 мар 2009
    Храм Юпитера Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    23 мая 2010| 7| 3019
    Баальбек — город известнай не только тем, что там сейчас располагается "логово" Хезбаллы, а еще и тем, что весь он построен на руинах древнеримских храмов. Главныи и наиболее сохранившийся — храм Юпитера. Известен своими самыми большими колоннами, которых сохранилось лишь 6 штук. Соимость входа 12 000 лир (около 250 руб.)
    Troll
    Troll
    С нами с 30 апр 2009
    Баальбек римские руины Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    6 мая 2010| 5| 897
    Собственно, Баальбеком это место прозвано в честь стоявшего здесь, на стратегическом по тем временам перекрестке торговых путей храма Баалу, при Александре Македонском прижилось новое название, Гелиополис, а при Цезаре здесь появилась римская колония, плодом трудов которой и стал огромный храмовый комплекс — все, что осталось от города. Строили его больше ста лет силами огромной армии рабов, дальше он претерпел попытки превратить его в христианский храм, несколько землетрясений…