Велопрогулка в живописное карпатское село Бабин Бабин, Украина

1 материал,  19 фотографий

Были в городе Бабин?

andreas
    С нами с 21 фев 2010

Велопрогулка в живописное карпатское село Бабин

18 ноября 2017 года||3 (2)| 5| 986

С тех пор, как я живу в Карпатах, мне хочется ближе познакомиться со всеми окрестностями. Одним из таких привлекательных для меня мест было село Бабин, расположенное среди живописной природы Гуцульщины. И вот однажды я нашёл время для велопрогулки в горы.

Автор: andreas

Началом кольцевого маршрута были Старые Куты и двигался я против часовой стрелки. Погода хорошая, на улице было лето. Проехал село Чергановка, где слева у дороги ярко выделяется отель "Синевир".

Автор: andreas

В начале Косова свернул налево и по объездной дороге обогнул районный центр с юга.

Автор: andreas

С правой стороны от дороги промелькнула надпись "Форель. Короп", за которой на повороте в улицу меня подрезала блондинка, из-за чего я вынужден был резко тормозить, чтобы не поцарапать ей красный джип.

Автор: andreas

В селе Город ещё раз свернул налево и круто спустился к  речке Рыбнице.

Автор: andreas

За ней также круто начался подъём в горы, асфальт закончился. Под горой Тарничка увидел любопытное место для отдыха путников. Рядом с деревянной беседкой и на ней было много надписей, призывающих к культурному отдыху.

Автор: andreas

Есть и качели, недалеко от которых под надписью "Думай головою" лежат бараньи черепа.

Автор: andreas

Внутри беседки я обнаружил несколько картин с карпатской природой.

Автор: andreas

В село Бабин ведёт насыпная дорога, поднимающаяся круто вверх.

Автор: andreas

Дома разбросаны по склонам гор и красиво смотрятся на лоне карпатской природы.

Автор: andreas

Село Бабин — старое село, которое основано в далёком 1463 году. Местные крестьяне выращивают крупный рогатый скот и овец. Многие занимаются домашним промыслом. Здесь популярны изделия из дерева и вышивка с узорами.

Между сёлами Бабин и Малый Рожен небольшой перевал, с которого открывается чудесный вид на Хоминский хребет. Длинный крутой спуск по селу Малый Рожен потребовал от меня мастерства удержаться на грунтовой грязной дороге, постоянно выжимая тормоз. Но вскоре на дороге появился щебень, мой велосипед самоочистился от крупных кусков налипшей грязи и я благополучно добрался до села Тюдов. А оттуда по асфальту, проехав через пгт Куты, вернулся домой.

Автор: andreas

Мой кольцевой маршрут составил почти 40 километров и занял полдня. Я смог удовлетворить своё любопытство и увидел село Бабин — ещё один уголок Карпат. Уверен, что это не последняя такая моя велопрогулка.

Дешёвый ✈️ по направлению Бабин
    • kosivtravel