Рынок возле Голубого озера Бабугент, Россия

С нами с 17 янв 2012

Рынок на озере

Шоппинг → рынки
    24 декабря 2012 года|| 16| 296020

Этот совет является частью дневника «Уикенд авантюристки - 2»

На территории Кабардино-Балкарии действуют десятки рынков. Особой популярностью у туристов пользуется рынок шерстяных изделий, где весьма недорого — по цене от 100 рублей — можно приобрести изделия из натуральной овечьей шерсти ручной вязки, изготовленные балкарскими мастерицами.

Автор: rusalka-shake

Но больше всего мне понравились ковры! Конечно, не такие, как мое творчество Мои ковры ( у нас разные технологии), но очень красивые.

Конкретно этот рынок не так дешев, как, например, в Нальчике. Так что если есть возможность купить сувениры в другом месте, лучше это сделать).

В качестве сувениров туристы нередко привозят с Голубых озер аммониты – огромных окаменевших моллюсков, которых находят в окрестностях. А еще яркие воспоминания о необыкновенных природных красотах и удивительных озерах Кабардино-Балкарии, куда обязательно стоит приехать.

Автор: rusalka-shake

В качестве сувениров в Кабардино-Балкарии, помимо вязаных шерстяных изделий, можно купить турьи рога, подкову лошади, которая символизирует благополучие, различные чеканные и керамические изделия с национальной символикой. На местных рынках любители могут приобрести также сушеную баранину, копченый кабардинский сыр, халву местного производства — или другие товары, на свой вкус.

• Тип товара:

одежда/аксессуары; продукты/напитки