Бад-Кройцнах

marlis 226
    Были в Бад-Кройцнахе?

Поделитесь впечатлениями!

Достопримечательности в Бад-Кройцнахе

Что делать и что посмотреть в Бад-Кройцнахе: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Бад-Кройцнаха. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 10 ноя 2015
    Паломническая церковь Вознесения Марии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    1 августа 2018|12 (4)| 16| 63
    Я давно читала о существовании в поселке Шпабрюкен в «Зонвальдском лесу» Черной Мадонны, одной из 15 находящихся в Германии. Черные Мадонны особо почитаются католиками за их чудотворную исцеляющую силу. Когда я увидела в интернете фотографии внутреннего убранства Паломнической церкви, где хранится Мадонна, решила обязательно наведаться в Шпабрюкен с фотоаппаратом. Первое упоминание о чудотворной Мадонне в капелле Шпабрюкена относится к середине 14 века…
    Органный музей Достопримечательности → музеи, выставки, театры, кино, музыка
    12 января 2018|19 (8)| 16| 55
    Это произошло 7 декабря 2017 года Корее. Немецкая органная музыка и строительство органов внесены в список нематериального наследия ЮНЕСКО. Считается, что прародитель органа — волынка, первые органы существовали в Египте в доисторические времена, потом через Вавилон и Византию пришли в Европу. Старейшие органы Германии и первые нотные записи для них относятся к 14 веку. Расцвет органной музыки связан с именем Баха. На эпоху барокко, приходится и расцвет создания церковных органов.
    С нами с 10 ноя 2015
    Курортная зона Бад Кройцнаха Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 мая 2017|19 (6)| 27| 2086
    Чтобы написать конкурсную заметку я все же решила никуда не ехать, а заглянуть в историю курорта Бад Кройцнах, в котором мне пришлось прожить несколько лет. Курортный бум в Европе приходится на 19 век, когда в моду вошли гидро-методики Кнайппа. Во второй половине 19 века и до начала 1 Мировой, Бад Кройцнах имел славу одного из лучших бальнеологических курортов Европы. Первая водолечебница появилась здесь ровно 200 лет назад, в 1817 году.
    С нами с 10 ноя 2015
    Винодельня Дальберг-Принц Сальм в замке Валхаузен Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 февраля 2017|7 (3)| 10| 740
    Винодельня в замке Вальхаузен все 800 лет своего существования принадлежит роду Дальбергов и их наследникам по женской линии Принцам зу Сальм. Нынешнее здание замка-винодельни и было построено в начале 18 века вместе с придворной церковью, фундамент и винные подвалы замка относятся к 16 веку. С середины 18 века винодельческое поселение Вальхаузен стало летней резиденцией рода фон Дальберг, ранее они использовали «бург Дальбург».
    Достопримечательности → общие советы
    10 октября 2016|14 (6)| 12| 1513

Этот совет является частью дневника «Рождественские базары»

Не знаю как у вас, у меня за окном хмурая осень, еще даже до середины октября не дотянули, а тоскливо, как в ноябре. В ноябре все живут ожиданием Адвента, когда на улицах появятся рождественские гирлянды и можно будет причаститься глинтвейном. Поэтому расскажу сегодня об очень милом Рождественском базаре, коtoый мы открыли для себя в прошлом году и с нетерпением ждем повторения в этом. Называется он "Сказочным", это преувеличение, но вот домашний и уютный — это истина.
    С нами с 10 ноя 2015
    Природный парк "Зонвальд-Нае" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    13 сентября 2016|3 (1)| 16| 1989
    Природный парк "Зонвальд-Нае" — это лесистая часть Хунсрюкского нагорья между Бад Кройцнахом, Кирном, Райнболленом и Зиммерном. Парк был организован 2005 году, он обьединяет 2 лесных массива: Зон-лес (Soonwald) и Лютцельзон общей площадью 736 km². Высшая точка парка — Ellerspring, 657 m над уровнем моря. Для сравнения, высшая точка Хунсрюка — Erbeskopf 816 м. Зонвальд, как и любая местность в Европе, обитаема с незапамятных времен. Задолго до пришествия римлян, Зонвальд населяли кельты.
    С нами с 10 ноя 2015
    Музей Марионеток в Усадьбе Риттергут Бангерт Достопримечательности → музеи, выставки
    4 мая 2016|1 (1)| 7| 1413
    С 2005 года в «Усадьбе Бангерт» работает Музей марионеток, по совместительству являющийся кукольным театром. В постоянную экспозицию входят исторические куклы из постановок например "Фауста" и стенды телевизионных кукол. В музее проводятся выставки кукол различной тематики: "Астрид Лингрен", "Братья Гримм"... Мы были на выставке посвященной 100-летию Зальцбургского театра Марионеток. Самое примечательное, что во время выставок проводятся и тематические спектакли с участием исторических кукол.
    С нами с 10 ноя 2015
    Хозяйство Бангерт. Музей в дворцовом парке Достопримечательности → музеи, выставки
    3 мая 2016|2 (1)| 10| 2282
    В Бад Кройцнахе существует несколько музеев обьединенных в "Музейную усадьбу Бангерт". Об одном из музеев, "Римской вилле", я рассказывала в «Когда Бад Кройцнах еще был Круциниакумом». Сегодня на очереди сама усадьба "Риттергут Бангерт". Она упоминается начиная c XIV века, с 1530 по 1771 год поместье принадлежо семье Хардунг. В 1771 усадьбу купила 50-летняя принцесса Генриетта-Амалия фон Ангальт-Дессау. В риттергуте Генриетта-Амалия провела последние 20 лет своей жизни.

Есть, что сказать о Бад-Кройцнахе? Поделитесь советом с другими…