• Дизайн в ресторане.
  • Печка, создающая уют.
  • Баварские мотивы. У входа в отель.
  • Утренняя прогулка по территории отеля. Вроде даже немного солнечно, но сырость прямо продирает насквозь.
  • По фотографии и не скажешь, что уши мои без шапки за 20 минут чуть не раскололись на кусочки от холода.
  • Так хотелось запрыгнуть с оледенелыми ушам с головой в эти термальные источники, но мы торопились (по некоторым причинам :) и нас ждал другой город!
Дизайн в ресторане. Бад-Урах, Германия

• +49 7125 1480
    • www.hotel-graf-eberhard.de
    Christina
    С нами с 16 сен 2009

Мало известный "граф" в неизведанном городке.

Проживание → отели
    23 ноября 2011 года||2 (1)| 12| 218912

Дата посещения: 2011-11-01

Остановившись в этом отеле по пути в Меценген, я удивилась тому, что он оказался довольно большим и востребованным даже в это время года. Было хмуро, холодно и сыро. Продирало насквозь. А отель встретил нас теплом, оказавшись на удивление приятным, уютным и комфортабельным. Даже халаты в номере и бесплатный вай фай.

Немецкая простота, качество и аккуратность так и преследуют в Германии, в какую бы деревню вы не заехали. В этом я уже убедилась и делилась об этом впечатлении в своих отзывах о других отелях в немецкой глубинке, и в этот раз мой отзыв не будет исключением.

Отель Graf Eberhard очень удобен для остановки на одну ночь в переезде по Баварии, а также для проведения одного дня в паровой "баньке" :))) — рядом находится открытый бассейн с натуральными горячими источниками.

Акценты расставлены на спа-процедуры, wellness, массаж и так далее, но ... когда мы проявили желание испытать в этот пасмурный вечер на себе изыски спа процедур, нам сказали так: "К сожалению сегодня наш спа салон закрыт, потому что массажист на тренинге." :))) Круто! Но мы простили немчикам такую оплошность и пошли ужинать. Голод не тетка и не факт что массаж нам был необходим более, чем ужин.

Ресторан при отеле оказался просто замечательным. И с дизайнерской визуальной точки зрения, и по качеству блюд, их щедрому выбору, а также по ценовому уровню и приятному обслуживанию. Удивительно было то, что ресторан был полон посетителями, не смотря на то, что Бад-Урах прямо скажем, далеко не большой провинциальный городок с населением в 16000 жителей. Культура питания и вечернего время провождения в Европе — правильная штука! Совершенно не удивительно встретить бабульку с дедулькой вечером в ресторане попивающими бутылочку вина под душистый стейк.

Даже в провинциальном городке и в мало-кому-известном отельчике по имени какого-то там графа такая картина не удивляет, а только вызывает улыбку и окутывает уютом баварской культуры.
    • Расположение4

Сервис на ресепшене +
      Месторасположение — ок
      Номер (комната большая с балконом!) +
      Бесплатный беспроводной интернет +
      В номере прохладно (батареи не шпарят как ненормальные) +++ эффективный расход по немецки :)

Отель полностью оправдывает свои четыре звезды.

• Что не понравилось:

Погода :(((
      Не удалось осмотреть окрестности, но это никак к отелю не относится.
      Не удалось опробовать термальные ванны (горячие источники), так как время их работы только до 22:00. А жаль! Как раз ночью под звездами было бы в самый раз!

Думаю, что испытав на себе спа процедуры, массаж и купание в термальных источниках тут можно получить гораздо более приятное впечатление, чем это удалось нам.

Bei den Thermen 2

• maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      23 ноя 2011, 21:52
      Мы сейчас из Баден-Вюртенберг, там есть что посмотреть. А отель был скучный. Так что беру на заметку
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      23 ноя 2011, 23:29
      Я очень рада, если мои советы для кого-то окажутся полезными. Спасибо!