Курпарк - самое главное место в Бадене. Парк Кур

Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

Курпарк - самое главное место в Бадене

7 декабря 2010 года 17361

Этот совет является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

Какой курорт без курпарка? В Бадене он тоже есть, причем, весьма нехилых размеров.
    Появился парк еще в начале 19 века. Правда, тогда он был скромным садом. Потом вокруг него появилась ограда, павильоны, памятники, дорожки, по которым стали гулять отдыхающие.
    С момента появления курпарка и по теперешнее время летом в нем кипит жизнь. Здесь проводят концерты, выступления, встречи и т.д. Но можно и просто по нему погулять, подышать свежим воздухом, полюбоваться видами, сыграть, наконец, в здешнем казино или посетить расположенный чуть поодаль музей Кайзера Франца-Йозефа. Но имейте в виду, что парк находится на холме, а потому тут немало подъемов и спусков разной сложности.
    Обратите внимание на очень интересный памятник композиторам и основоположникам венского вальса Ланнеру и Штраусу, установленном в 1912 году, который находится сразу, как вы подниметесь в парк по лестнице от города. Он такой единственный в мире.
    В общем, если вы приехали в Баден на несколько дней, то я рекомендую посвятить парку хотя бы полдня, отдохнуть в нем от городской суеты и просто расслабиться.
    Хотя, если вы будете в Бадене осенью, имейте в виду, что парк может предстать перед вами в несколько заброшенном виде.

Баден, Курпарк.

На автобусе от железнодорожного вокзала до пересечения улиц Kaiser-Franz-Ring c Theresiengasse.

Дешёвый перелёт Баден на SkyScanner.RU