Баден

С нами с 14 мая 2009

Romertherme

Достопримечательности → развлечения
    7 декабря 2010 года|| 8| 4849

Этот совет является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

В принципе, Римские термы — это, вообще, то самое, ради чего, собственно, стоит ехать в Баден. Называются они так потому, что еще древние римляне обнаружили целебные свойства баденских минеральных вод и устраивали в них себе бани.
    Сейчас же Римские термы — это некий гибрид спа-салона, бассейна и аквапарка на минеральной воде.
    Мы ходили сюда с 9-месячным ребенком. Признаться, я всякие аквапарки совершенно не люблю, но Римские термы — это нечто. Здесь есть разные бани и сауны, но самое интересное — несколько бассейнов, причем разной глубины. То есть, даже нашему мелкому нашлось, где поплавать! Правда, глубоких бассейнов для заныривания тут нет.
    В основном бассейне вода теплая, то есть где-то 30-35 градусов. Но есть еще два бассейна на улице под открытым небом. Они с горячей водой. И в холодную ноябрьскую погоду отмокать в них мне особенно понравилось! На контрасте температур — это прекрасно.

В бассейнах есть грибки-фонтаны, джакузи. Так же есть отдельное джакузи.
    В комплексе Римских терм имеется массажный салон и спа-салон. Еще есть кафе-ресторан, где можно перекусить. Цены умеренные.
    В Римские термы можно попасть на 2, 3, 4 часа, на целый день или купить абонемент на более длительный срок. Сразу хочу сказать, что нам, например, 2 часов там не хватило, остались на 4. :)
    Работают ежедневно с 10 до 22. Последний сеанс — в 21.30.

Баден, Brusattiplatz, 4.

На автобусе до ост. Brusattiplatz.

02252-45030

roemertherme.at