Баден

OllaRay
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012
    6 октября 2013|4 (2)| 10| 3678

Этот совет является частью дневника «Австрия. Инструкция по применению.»

И вышел человек из воды... Быть может, этим и определяется наше тяготение к воде же и даже спосбность не только поддерживать жизнь за счёт неё, но и получать массу удовольствий. О полезных свойствах воды сказано немало, ещё больше написано о пользе источников термальных. И неудивительно, что в местах их положения всегда наблюдается некое оживление в виде скопления разного рода людей, как с причинами, так и без.
    kirych78
    kirych78
    С нами с 29 мар 2011
    22 мая 2011| 9| 4116

Для посещения Бадена я выбрала будний день, в надежде на немногочисленность посетителей Римских терм и не ошиблась. Контингент состоял в основном из пенсионеров, которые отдыхали на лежаках или в джакузи. Территория терм включает в себя два закрытых бассейна и джакузи, три бассейна на открытом воздухе. За отдельную плату вы можете посетить сауну, сделать массаж, перекусить в кафе. Термы открыты с 10 утра и до 22 часов.
    Annataliya
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009
    7 декабря 2010| 8| 4849

Этот совет является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

В принципе, Римские термы — это, вообще, то самое, ради чего, собственно, стоит ехать в Баден. Называются они так потому, что еще древние римляне обнаружили целебные свойства баденских минеральных вод и устраивали в них себе бани. Сейчас же Римские термы — это некий гибрид спа-салона, бассейна и аквапарка на минеральной воде. Мы ходили сюда с 9-месячным ребенком. Признаться, я всякие аквапарки совершенно не люблю, но Римские термы — это нечто.