• Персидский залив
  • Хай-тек
  • Гранд мечеть Бахрейна
  • Жемчужина
  • Оличное место для романтической ночи
  • Закат над Манамой

Olegon
    С нами с 17 авг 2009

Трое не в лодке

10 декабря 2009 года|| 5| 25423

Трое не в лодке, а рядом с лодкой, потому-что лодка оказалась дырявая и в неё просачивалась вода- спать в заброшенной лодке не удалось. Нашу третью ночёвку в Бахрейне мы решили провести на берегу Персидского залива, так-как ночевать при такой хорошей погоде в гостинице было не интересно, прошлую ночь мы уже там ночевали. На берег моря уже в темноте нас привезли двое ребят из Германии, которые возили нас автостопом по всем достопримечательствам страны весь предыдущий день. Когда мы прощались с ребятами, они нас с удивлением спросили- точно ли мы будем ночевать здесь, может лучше в гостиницу, ещё добавив, что купаться в Персидском заливе опасно из-за плавающих ядовитых змей. Но как говорится в старой, дурацкой советской поговорке: Что русскому хорошо- немцу смерть, конечно же мы в море искупались, так и не увидев ни одной змеи, хотя в воду заходили с опаской, разглядывая каждый камень на дне.

Бахрейн- страна не туристическая, что видно по количеству европейских лиц. Если вдруг попался европеец, значит он приехал сюда по работе. Людей с рюкзаками, таких как мы, здесь ещё никто не видел. Для нас это была совершенно незнакомая страна, мы летели ничего не зная о ней, потому-что информации по ней очень мало. Страна такая маленькая, что если взять машину напрокат, достаточно всего одного дня, чтоб проехать по всему острову.

Главная достопримечательность страны- это столица Манама, усиленно застраивающаяся красивыми небоскрёбами с фасадами из стекол. Строятся пяти-звёздные резорты на насыпных островах, на одном таком, уже построенном, нам довелось побывать. Цена вопроса домика на таком резорте около пятисот тысяч евро. Так же мы были рядом с самой высокой точкой страны, но забраться на гору нам не удалось, не по причине её высоты (всего 122 метра), а потому-что на ней расположена военная база. Среди пустыни стоит одинокое большое дерево, с названием Дерево Жизни. Увидев его все удивляются откуда оно берёт воду для своего пропитания. В Бахрейне мы посетили два форта- Арад (рядом с аэропортом) и Форт Бахрейн (недалеко от Манамы),они оба отреставрированы так, что кажется их построили совсем недавно. На археологических раскопках древних храмов наоборот- не поймёшь как они выглядели раньше. Только наваленная груда камней, которые охраняются спящими сторожами и резвящимися собаками. В музей нефти мы не попали, он был закрыт из-за отсутствия посетителей.

Через 2,5 дня мы уезжали из страны, на визе которой написано: Добро Пожаловать в дружественный Бахрейн, с чувством, что мы всё там уже видели.

Дешёвый ✈️ по направлению Бахрейн