Караван-сарай "Мултани". Мултани

С нами с 14 мая 2009

Караван-сарай "Мултани"

Где поесть → рестораны, фастфуд
    8 ноября 2010 года 3521

Этот совет является частью дневника «Азербайджан: Страна Огней»

Этот ресторан находится в старинном караван-сарае в Ичяри-Шяхяр, в котором останавливались на ночлег купцы, следовавшие по великому шелковому пути. Там они жили и ели. В общем, место очень историческое.
    Ресторан большой, в нем много залов-кабинетов на один или несколько столиков, также можно сидеть на улице. Подают блюда традиционной азербайджанской кухни, спиртные напитки, в том числе вина и коньяки азербайджанского производства. Все блюда очень вкусные, но порции небольшие и наесться одним блюдом довольно-таки сложно. Например, я заказала себе долму, а потом пришлось заказывать еще и шашлык. Порция долмы — не больше 10 штук, шашлыка — 3-4 кусочка.
    Но, повторяю, все очень вкусно. Например, такого обалденного шашлыка из ягненка я потом не пробовала нигде в Азербайджане, мясо просто таяло во рту.
    Кроме мясных блюд, в ресторане можно попробовать супы и местные салаты, из сладостей — пахлаву и варенье.
    Но цены довольно-таки высокие. Обед на двоих: 1 суп, 2 шашлыка, 1 долма, бутылка вина, чай, пахлава — обошелся нам в 48 манат.
    • Тип кухни:

Азербайджанская

• Рекомендую:

Шашлык из ягненка

Очень вкусные шашлыки из ягненка

Высоковатая цена и маленькие порции.

• Цена на человека: € 10-30

Баку, Ичяри-Шяхяр, ул.Кичик-Гала, 11